Classificação Final (oficial) 11ª Rústica Estadual de Santa Cruz do Sul

Organização divulga as listas das provas da categoria adulto
22 de setembro de 2017
Chegando o Desafio Vertical – Corrida Contra o Relógio(individual)
11 de outubro de 2017
Exibir tudo

Classificação Final (oficial) 11ª Rústica Estadual de Santa Cruz do Sul

—Classificação Geral da Prova— 3 KM
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0132 Roger da Silva Costa Sta Cruz C 0:09:51 0:03:17
2 0130 Marcelo Henrique Scolari Sta Cruz C 0:10:11 0:03:23
3 0133 Alif Leandro lima de brito Sapucaia C 0:10:17 0:03:25
4 0217 Alexandre Lersch Sta Cruz I 0:11:07 0:03:42
5 0131 Cássio Pinheiro Sta Cruz C 0:11:23 0:03:47
6 0169 Maiquel Rodrigo Toillier Sta Cruz E 0:11:36 0:03:52
7 0111 Lucas Moraes Trinks Sta Cruz A 0:11:39 0:03:53
8 0189 Marquel Rodrigo Alexander Vera Cruz G 0:11:43 0:03:54
9 0181 Luiz Carlos Kuster de Mello Sta Cruz G 0:11:45 0:03:55
10 0116 Régis Pandolfo Casca E 0:11:49 0:03:56
11 0228 Jader Wommer Sapiranga K 0:11:53 0:03:57
12 0115 Lucas Leipnitz Balparda Sta Cruz A 0:11:59 0:03:59
13 0234 Alexander Gelsdorf Vera Cruz K 0:12:02 0:04:00
14 0211 André Luis Bender Sta Cruz I 0:12:07 0:04:02
15 0161 Rafael Cavalcanti Ferreira Sta Cruz E 0:12:10 0:04:03
16 0207 Leonardo Medeiros Sta Cruz I 0:12:18 0:04:06
17 0110 Rafael Feil de Oliveira Sta Cruz A 0:12:23 0:04:07
18 0209 Juliano Barreto Sta Cruz I 0:12:31 0:04:10
19 0167 Éder Aita Zanini Estrela E 0:12:33 0:04:11
20 0249 Iloir conrad Sta Cruz M 0:12:36 0:04:12
21 0112 Carlos Bittencourt Sta Cruz A 0:12:49 0:04:16
22 0265 Eleno Hausmann Sta Cruz O 0:12:53 0:04:17
23 0137 Bruno Henrick Silveira Sta Cruz C 0:12:56 0:04:18
24 0185 Gabriel Merten Bulsing Sta Cruz G 0:12:59 0:04:19
25 0233 Bruno Marcelo Dias Marau K 0:13:02 0:04:20
26 0120 Priscila Tatiana da Silva Sta Cruz D 0:13:06 0:04:22
27 0188 Ivo Germano Horn Neto Sta Cruz G 0:13:11 0:04:23
28 0285 Doroteu Jovino Giordani Sta Cruz S 0:13:20 0:04:26
29 0206 Rodrigo França Sta Cruz I 0:13:25 0:04:28
30 0230 Lucio Alflen Montenegro K 0:13:27 0:04:29
31 0215 Leandro Flores de Oliveira Sta Cruz I 0:13:38 0:04:32
32 0129 Bruno Nelson de Lemos Candelária C 0:13:51 0:04:37
33 0187 Gustavo da Silva Lemos Sta Cruz G 0:13:56 0:04:38
34 0238 Paulo Marins Naimayer Vieira Sta Cruz K 0:13:59 0:04:39
35 0251 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Sta Cruz M 0:14:03 0:04:41
36 0119 Katiane Adrieli Braga Sta Cruz D 0:14:06 0:04:42
37 0267 Jairo José Simon V. Aires O 0:14:10 0:04:43
38 0210 Alberto Franken Bittencourt Sta Cruz I 0:14:13 0:04:44
39 0157 Paolla Bagatini Sta Cruz F 0:14:15 0:04:45
40 0113 Andre Ricardo Constantin Sta Cruz A 0:14:18 0:04:46
41 0151 Ana Paula Ceolin Sta Cruz F 0:14:21 0:04:47
42 0231 Jacson de Castro Pereira Sta Cruz K 0:14:29 0:04:49
43 0118 João Paulo Batista Antinarelli Sta Cruz A 0:14:32 0:04:50
44 0248 Flavio Rogério Gomes Sta Cruz M 0:14:34 0:04:51
45 0124 Carla Back Haubert Sta Cruz D 0:14:36 0:04:52
46 0138 João Francisco de Castro Silveira Sta Cruz C 0:14:39 0:04:53
47 0179 Juliana Watte Sta Cruz H 0:14:41 0:04:53
48 0245 Laudenir Alves Sta Cruz M 0:14:43 0:04:54
49 0275 Jorge Ferreira Sta Cruz Q 0:14:51 0:04:57
50 0178 Fabíula Rodrigues Franco Sta Cruz H 0:14:57 0:04:59
51 0252 Silvio Balzan Sta Cruz M 0:15:16 0:05:05
52 0239 Taiguara Ottes Sta Cruz K 0:15:38 0:05:12
53 0152 Angela Aniszewski Kucner Canoas F 0:15:45 0:05:15
54 0273 Nancy Lau Sta Cruz R 0:15:51 0:05:17
55 0236 Leandro Pinto Fava Sta Cruz K 0:15:56 0:05:18
56 0256 Ivone da Silva Sta Cruz P 0:16:03 0:05:21
57 0200 Vinicius Lima Costa Sta Cruz I 0:16:08 0:05:22
58 0241 Marli Bottega Marau N 0:16:20 0:05:26
59 0160 Tiago Moraes Candelária E 0:16:23 0:05:27
60 0229 Luiz Augusto da Fontoura Porto Candelária K 0:16:25 0:05:28
61 0154 Daiane Baptisa Sta Cruz F 0:16:30 0:05:30
62 0216 Fabiana de Arruda Duarte São Leopoldo J 0:16:33 0:05:31
63 0193 Lauana Horn EV Sapiranga J 0:16:37 0:05:32
64 0232 João Afonso Beltrame Sta Cruz K 0:16:40 0:05:33
65 0218 Monia Clarissa Henning Trinks Sta Cruz L 0:16:46 0:05:35
66 0237 Maiquel Luis Kolling Sta Cruz K 0:16:48 0:05:36
67 0224 Lisandra de Oliveira Portão L 0:16:55 0:05:38
68 0176 Claudia Fernanda Bolson Sta Cruz H 0:16:58 0:05:39
69 0261 Rosimere Nich Sta Cruz P 0:17:01 0:05:40
70 0173 Sheila Aparecida Kühl de Oliveira Sta Cruz H 0:17:06 0:05:42
71 0156 Michelli Beatriz Soder Sta Cruz F 0:17:13 0:05:44
72 0198 Micheli Teixeira Passini Sta Cruz J 0:17:24 0:05:48
73 0141 Alesandra Vieira Sta Cruz F 0:17:31 0:05:50
74 0122 Maria Clara Carniel Steil Sta Cruz D 0:17:47 0:05:55
75 0294 Bruna Pedrozzo CTSUL D 0:17:51 0:05:57
76 0150 Ana Letícia Zappe Sta Cruz F 0:17:54 0:05:58
77 0128 Nathália Nunes Pereira Sta Cruz D 0:17:57 0:05:59
78 0266 Gilberto Arnoldo Kistenmacher Sta Cruz O 0:18:00 0:06:00
79 0242 Lisane de Souza Sta Cruz N 0:18:03 0:06:01
80 0291 Jessica Silveira CTSUL F 0:18:07 0:06:02
81 0225 Silvana Canterle Fava Sta Cruz L 0:18:11 0:06:03
82 0262 Solange Beatriz Adams Simon V. Aires P 0:18:13 0:06:04
83 0196 Cristina R Birk Sta Cruz J 0:18:16 0:06:05
84 0295 Luana Freitas CTSUL D 0:18:19 0:06:06
85 0170 Rodrigo Garcêz Sta Cruz E 0:18:22 0:06:07
86 0155 Mariana Carretta Sta Cruz F 0:18:26 0:06:08
87 0125 Franciele Kistenmacher Sta Cruz D 0:18:28 0:06:09
88 0223 Débora Loureiro Gomes Sta Cruz L 0:18:32 0:06:10
89 0144 Sharlene Soares Sta Cruz F 0:18:35 0:06:11
90 0142 Bibiana Fuzer da Silva Sta Cruz F 0:18:38 0:06:12
91 0159 Thiara Inês Mandler Camargo Sta Cruz F 0:18:41 0:06:13
92 0174 Ana Helma Bauermann Sta Cruz H 0:18:44 0:06:14
93 0250 Paulo L Aretz Sta Cruz M 0:18:46 0:06:15
94 0106 Isabel Swarowsky Sta Cruz B 0:18:51 0:06:17
95 0199 Tatiane Azambuja Herzog Sta Cruz J 0:18:53 0:06:17
96 0102 Caren Voletz Sta Cruz B 0:18:59 0:06:19
97 0107 Laísa Adams Simon V. Aires B 0:19:02 0:06:20
98 0149 Ana Claudia Heinen Sta Cruz F 0:19:05 0:06:21
99 0290 Mariana Cunha CTSUL F 0:19:08 0:06:22
100 0290 Mariana Cunha CTSUL F 0:19:09 0:06:23
101 0254 Maria Diovani Fiuza Speth Arroiodotigre P 0:19:15 0:06:25
102 0274 Neusa Loreni Vinhas Sobradinho R 0:19:17 0:06:25
103 0235 Claudio André Aretz Sta Cruz K 0:19:19 0:06:26
104 0153 Daiana Beckemkamp Sta Cruz F 0:19:26 0:06:28
105 0280 Maria Claudete Huve Sta Cruz T 0:19:28 0:06:29
106 0171 Lisandra Pfeifer Scholz V. Aires H 0:19:30 0:06:30
107 0143 Fernanda Brandt Sta Cruz F 0:19:36 0:06:32
108 0158 Thais Carreta Sta Cruz F 0:19:40 0:06:33
109 0197 Giliane da Silva Santos Sta Cruz J 0:19:42 0:06:34
110 0190 Luciane Dos Santos Candelária L 0:19:45 0:06:35
111 0268 Dalva Feine Candelária R 0:19:48 0:06:36
112 0255 Betina Duré Oliveira Sta Cruz J 0:19:50 0:06:36
113 0177 Daniela de Mello Sta Cruz H 0:19:53 0:06:37
114 0213 Gabriel Kist Ribeiro Sta Cruz I 0:19:59 0:06:39
115 0257 Janice Gundel Candelária P 0:20:00 0:06:40
116 0227 Tatiane E T Rocha Sta Cruz L 0:20:03 0:06:41
117 0259 Marisa L Gehrke Sta Cruz P 0:20:16 0:06:45
118 0279 Gessi M Rodrigues Sta Cruz T 0:20:27 0:06:49
119 0260 Neusa M Eisenbruch Sta Cruz P 0:20:30 0:06:50
120 0221 Aline Hoeltz Sta Cruz L 0:20:33 0:06:51
121 0284 Alcemar de Godoi Sta Cruz S 0:20:35 0:06:51
122 0222 Berenice Decconto Sta Cruz L 0:20:39 0:06:53
123 0195 Ana Paula Lima Aprato Sta Cruz J 0:20:42 0:06:54
124 0212 Dejair Machado de Oliveira Sta Cruz I 0:20:46 0:06:55
125 0104 Ketlin de Moura Mello Sta Cruz B 0:20:49 0:06:56
126 0114 Catarina gomes V. Aires B 0:20:51 0:06:57
127 0186 Giapaulo Hanauer Sta Cruz G 0:20:53 0:06:57
128 0100 Nathália Folmer Sta Cruz B 0:20:54 0:06:58
129 0127 Marcelle Vioni Winik Sta Cruz D 0:20:56 0:06:58
130 0140 Carine Inês Englert Sta Cruz F 0:21:00 0:07:00
131 0263 Varni Marlene Hauschild Estrela P 0:21:03 0:07:01
132 0191 Márcia Teixeira Sta Cruz J 0:21:06 0:07:02
133 0168 Ingrid Hermes Bittencourt Sta Cruz F 0:21:11 0:07:03
134 0269 Claudete de Aguiar Candelária R 0:21:13 0:07:04
135 0180 Samantha Martins Centeno Sta Cruz H 0:21:15 0:07:05
136 0226 Solange O Lara Sta Cruz L 0:21:24 0:07:08
137 0172 Bruna Spenner Sta Cruz H 0:21:43 0:07:14
138 0109 Nicole Felten Heinen V. Aires B 0:21:45 0:07:15
139 0293 Cristiano Furnaletto CTSUL K 0:21:55 0:07:18
140 0288 Desireê Balparda Sta Cruz F 0:21:58 0:07:19
141 0258 Lizete Bechert Sta Cruz P 0:22:10 0:07:23
142 0243 Silvani T. Etges Sta Cruz N 0:22:22 0:07:27
143 0292 Patricia Pereira CTSUL H 0:22:24 0:07:28
144 0121 Iama Verdi Lamb Sta Cruz D 0:22:37 0:07:32
145 0297 Bruna Friedrich CTSUL D 0:22:40 0:07:33
146 0289 Vera Cristina Schuh Sta Cruz T 0:23:52 0:07:57
147 0277 Miriam Ritter Mateus Sta Cruz T 0:23:55 0:07:58
148 0276 Fany Teresinha Caspary Sta Cruz T 0:23:57 0:07:59
149 0123 Bruna Zancanaro V. Aires D 0:23:59 0:07:59
150 0192 Julie Eick Sta Cruz J 0:24:08 0:08:02
151 0194 Alessandra Tews Sta Cruz J 0:24:48 0:08:16
152 0270 Elga Maria Assmann Sta Cruz R 0:24:56 0:08:18
153 0272 Irene Bolson Sta Cruz R 0:25:26 0:08:28
154 0253 Denise Maria Etges Sta Cruz P 0:28:38 0:09:32
155 0287 Wilmar Soares Vera Cruz S 0:28:43 0:09:34
156 0282 Jorge Peçanha Sta Cruz S 0:30:32 0:10:10

 

—-Premiação Geral Masculino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0132 Roger da Silva Costa Sta Cruz C 0:09:51 0:03:17
2 0130 Marcelo Henrique Scolari Sta Cruz C 0:10:11 0:03:23
3 0133 Alif Leandro lima de brito Sapucaia C 0:10:17 0:03:25
4 0217 Alexandre Lersch Sta Cruz I 0:11:07 0:03:42
5 0131 Cássio Pinheiro Sta Cruz C 0:11:23 0:03:47

—-Premiação Geral Feminino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0120 Priscila Tatiana da Silva Sta Cruz D 0:13:06 0:04:22
2 0119 Katiane Adrieli Braga Sta Cruz D 0:14:06 0:04:42
3 0157 Paolla Bagatini Sta Cruz F 0:14:15 0:04:45
4 0151 Ana Paula Ceolin Sta Cruz F 0:14:21 0:04:47
5 0124 Carla Back Haubert Sta Cruz D 0:14:36 0:04:52

 

—Premiação Por Categorias—

–Categoria A – (0 a 19 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0111 Lucas Moraes Trinks Sta Cruz A 0:11:39 0:03:53
2 0115 Lucas Leipnitz Balparda Sta Cruz A 0:11:59 0:03:59
3 0110 Rafael Feil de Oliveira Sta Cruz A 0:12:23 0:04:07
4 0112 Carlos Bittencourt Sta Cruz A 0:12:49 0:04:16
5 0113 Andre Ricardo Constantin Sta Cruz A 0:14:18 0:04:46
6 0118 João Paulo Batista Antinarelli Sta Cruz A 0:14:32 0:04:50

–Categoria B – (0 a 19 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0106 Isabel Swarowsky Sta Cruz B 0:18:51 0:06:17
2 0102 Caren Voletz Sta Cruz B 0:18:59 0:06:19
3 0107 Laísa Adams Simon V. Aires B 0:19:02 0:06:20
4 0104 Ketlin de Moura Mello Sta Cruz B 0:20:49 0:06:56
5 0114 Catarina gomes V. Aires B 0:20:51 0:06:57
6 0100 Nathália Folmer Sta Cruz B 0:20:54 0:06:58
7 0109 Nicole Felten Heinen V. Aires B 0:21:45 0:07:15

–Categoria C – (20 a 24 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0137 Bruno Henrick Silveira Sta Cruz C 0:12:56 0:04:18
2 0129 Bruno Nelson de Lemos Candelária C 0:13:51 0:04:37
3 0138 João Francisco de Castro Silveira Sta Cruz C 0:14:39 0:04:53

–Categoria D – (20 a 24 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0122 Maria Clara Carniel Steil Sta Cruz D 0:17:47 0:05:55
2 0294 Bruna Pedrozzo CTSUL D 0:17:51 0:05:57
3 0128 Nathália Nunes Pereira Sta Cruz D 0:17:57 0:05:59
4 0295 Luana Freitas CTSUL D 0:18:19 0:06:06
5 0125 Franciele Kistenmacher Sta Cruz D 0:18:28 0:06:09
6 0127 Marcelle Vioni Winik Sta Cruz D 0:20:56 0:06:58
7 0121 Iama Verdi Lamb Sta Cruz D 0:22:37 0:07:32
8 0297 Bruna Friedrich CTSUL D 0:22:40 0:07:33
9 0123 Bruna Zancanaro V. Aires D 0:23:59 0:07:59

–Categoria E – (25 a 29 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0169 Maiquel Rodrigo Toillier Sta Cruz E 0:11:36 0:03:52
2 0116 Régis Pandolfo Casca E 0:11:49 0:03:56
3 0161 Rafael Cavalcanti Ferreira Sta Cruz E 0:12:10 0:04:03
4 0167 Éder Aita Zanini Estrela E 0:12:33 0:04:11
5 0160 Tiago Moraes Candelária E 0:16:23 0:05:27
6 0170 Rodrigo Garcêz Sta Cruz E 0:18:22 0:06:07

–Categoria F – (25 a 29 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0152 Angela Aniszewski Kucner Canoas F 0:15:45 0:05:15
2 0154 Daiane Baptisa Sta Cruz F 0:16:30 0:05:30
3 0156 Michelli Beatriz Soder Sta Cruz F 0:17:13 0:05:44
4 0141 Alesandra Vieira Sta Cruz F 0:17:31 0:05:50
5 0150 Ana Letícia Zappe Sta Cruz F 0:17:54 0:05:58
6 0291 Jessica Silveira CTSUL F 0:18:07 0:06:02
7 0155 Mariana Carretta Sta Cruz F 0:18:26 0:06:08
8 0144 Sharlene Soares Sta Cruz F 0:18:35 0:06:11
9 0142 Bibiana Fuzer da Silva Sta Cruz F 0:18:38 0:06:12
10 0159 Thiara Inês Mandler Camargo Sta Cruz F 0:18:41 0:06:13
11 0149 Ana Claudia Heinen Sta Cruz F 0:19:05 0:06:21
12 0290 Mariana Cunha CTSUL F 0:19:08 0:06:22
13 0290 Mariana Cunha CTSUL F 0:19:09 0:06:23
14 0153 Daiana Beckemkamp Sta Cruz F 0:19:26 0:06:28
15 0143 Fernanda Brandt Sta Cruz F 0:19:36 0:06:32
16 0158 Thais Carreta Sta Cruz F 0:19:40 0:06:33
17 0140 Carine Inês Englert Sta Cruz F 0:21:00 0:07:00
18 0168 Ingrid Hermes Bittencourt Sta Cruz F 0:21:11 0:07:03
19 0288 Desireê Balparda Sta Cruz F 0:21:58 0:07:19

–Categoria G – (30 a 34 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0189 Marquel Rodrigo Alexander Vera Cruz G 0:11:43 0:03:54
2 0181 Luiz Carlos Kuster de Mello Sta Cruz G 0:11:45 0:03:55
3 0185 Gabriel Merten Bulsing Sta Cruz G 0:12:59 0:04:19
4 0188 Ivo Germano Horn Neto Sta Cruz G 0:13:11 0:04:23
5 0187 Gustavo da Silva Lemos Sta Cruz G 0:13:56 0:04:38
6 0186 Giapaulo Hanauer Sta Cruz G 0:20:53 0:06:57

–Categoria H – (30 a 34 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0179 Juliana Watte Sta Cruz H 0:14:41 0:04:53
2 0178 Fabíula Rodrigues Franco Sta Cruz H 0:14:57 0:04:59
3 0176 Claudia Fernanda Bolson Sta Cruz H 0:16:58 0:05:39
4 0173 Sheila Aparecida Kühl de Oliveira Sta Cruz H 0:17:06 0:05:42
5 0174 Ana Helma Bauermann Sta Cruz H 0:18:44 0:06:14
6 0171 Lisandra Pfeifer Scholz V. Aires H 0:19:30 0:06:30
7 0177 Daniela de Mello Sta Cruz H 0:19:53 0:06:37
8 0180 Samantha Martins Centeno Sta Cruz H 0:21:15 0:07:05
9 0172 Bruna Spenner Sta Cruz H 0:21:43 0:07:14
10 0292 Patricia Pereira CTSUL H 0:22:24 0:07:28

–Categoria I – (35 a 39 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0211 André Luis Bender Sta Cruz I 0:12:07 0:04:02
2 0207 Leonardo Medeiros Sta Cruz I 0:12:18 0:04:06
3 0209 Juliano Barreto Sta Cruz I 0:12:31 0:04:10
4 0206 Rodrigo França Sta Cruz I 0:13:25 0:04:28
5 0215 Leandro Flores de Oliveira Sta Cruz I 0:13:38 0:04:32
6 0210 Alberto Franken Bittencourt Sta Cruz I 0:14:13 0:04:44
7 0200 Vinicius Lima Costa Sta Cruz I 0:16:08 0:05:22
8 0213 Gabriel Kist Ribeiro Sta Cruz I 0:19:59 0:06:39
9 0212 Dejair Machado de Oliveira Sta Cruz I 0:20:46 0:06:55

–Categoria J – (35 a 39 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0216 Fabiana de Arruda Duarte São Leopoldo J 0:16:33 0:05:31
2 0193 Lauana Horn EV Sapiranga J 0:16:37 0:05:32
3 0198 Micheli Teixeira Passini Sta Cruz J 0:17:24 0:05:48
4 0196 Cristina R Birk Sta Cruz J 0:18:16 0:06:05
5 0199 Tatiane Azambuja Herzog Sta Cruz J 0:18:53 0:06:17
6 0197 Giliane da Silva Santos Sta Cruz J 0:19:42 0:06:34
7 0255 Betina Duré Oliveira Sta Cruz J 0:19:50 0:06:36
8 0195 Ana Paula Lima Aprato Sta Cruz J 0:20:42 0:06:54
9 0191 Márcia Teixeira Sta Cruz J 0:21:06 0:07:02
10 0192 Julie Eick Sta Cruz J 0:24:08 0:08:02
11 0194 Alessandra Tews Sta Cruz J 0:24:48 0:08:16

–Categoria K – (40 a 44 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0228 Jader Wommer Sapiranga K 0:11:53 0:03:57
2 0234 Alexander Gelsdorf Vera Cruz K 0:12:02 0:04:00
3 0233 Bruno Marcelo Dias Marau K 0:13:02 0:04:20
4 0230 Lucio Alflen Montenegro K 0:13:27 0:04:29
5 0238 Paulo Marins Naimayer Vieira Sta Cruz K 0:13:59 0:04:39
6 0231 Jacson de Castro Pereira Sta Cruz K 0:14:29 0:04:49
7 0239 Taiguara Ottes Sta Cruz K 0:15:38 0:05:12
8 0236 Leandro Pinto Fava Sta Cruz K 0:15:56 0:05:18
9 0229 Luiz Augusto da Fontoura Porto Candelária K 0:16:25 0:05:28
10 0232 João Afonso Beltrame Sta Cruz K 0:16:40 0:05:33
11 0237 Maiquel Luis Kolling Sta Cruz K 0:16:48 0:05:36
12 0235 Claudio André Aretz Sta Cruz K 0:19:19 0:06:26
13 0293 Cristiano Furnaletto CTSUL K 0:21:55 0:07:18

–Categoria L – (40 a 44 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0218 Monia Clarissa Henning Trinks Sta Cruz L 0:16:46 0:05:35
2 0224 Lisandra de Oliveira Portão L 0:16:55 0:05:38
3 0225 Silvana Canterle Fava Sta Cruz L 0:18:11 0:06:03
4 0223 Débora Loureiro Gomes Sta Cruz L 0:18:32 0:06:10
5 0190 Luciane Dos Santos Candelária L 0:19:45 0:06:35
6 0227 Tatiane E T Rocha Sta Cruz L 0:20:03 0:06:41
7 0221 Aline Hoeltz Sta Cruz L 0:20:33 0:06:51
8 0222 Berenice Decconto Sta Cruz L 0:20:39 0:06:53
9 0226 Solange O Lara Sta Cruz L 0:21:24 0:07:08

–Categoria M – (45 a 49 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0249 Iloir conrad Sta Cruz M 0:12:36 0:04:12
2 0251 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Sta Cruz M 0:14:03 0:04:41
3 0248 Flavio Rogério Gomes Sta Cruz M 0:14:34 0:04:51
4 0245 Laudenir Alves Sta Cruz M 0:14:43 0:04:54
5 0252 Silvio Balzan Sta Cruz M 0:15:16 0:05:05
6 0250 Paulo L Aretz Sta Cruz M 0:18:46 0:06:15

–Categoria N – (45 a 49 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0241 Marli Bottega Marau N 0:16:20 0:05:26
2 0242 Lisane de Souza Sta Cruz N 0:18:03 0:06:01
3 0243 Silvani T. Etges Sta Cruz N 0:22:22 0:07:27

–Categoria O – (50 a 54 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0265 Eleno Hausmann Sta Cruz O 0:12:53 0:04:17
2 0267 Jairo José Simon V. Aires O 0:14:10 0:04:43
3 0266 Gilberto Arnoldo Kistenmacher Sta Cruz O 0:18:00 0:06:00

–Categoria P – (50 a 54 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0256 Ivone da Silva Sta Cruz P 0:16:03 0:05:21
2 0261 Rosimere Nich Sta Cruz P 0:17:01 0:05:40
3 0262 Solange Beatriz Adams Simon V. Aires P 0:18:13 0:06:04
4 0254 Maria Diovani Fiuza Speth Arroiodotigre P 0:19:15 0:06:25
5 0257 Janice Gundel Candelária P 0:20:00 0:06:40
6 0259 Marisa L Gehrke Sta Cruz P 0:20:16 0:06:45
7 0260 Neusa M Eisenbruch Sta Cruz P 0:20:30 0:06:50
8 0263 Varni Marlene Hauschild Estrela P 0:21:03 0:07:01
9 0258 Lizete Bechert Sta Cruz P 0:22:10 0:07:23
10 0253 Denise Maria Etges Sta Cruz P 0:28:38 0:09:32

–Categoria Q – (55 a 59 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0275 Jorge Ferreira Sta Cruz Q 0:14:51 0:04:57

–Categoria R – (55 a 59 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0273 Nancy Lau Sta Cruz R 0:15:51 0:05:17
2 0274 Neusa Loreni Vinhas Sobradinho R 0:19:17 0:06:25
3 0268 Dalva Feine Candelária R 0:19:48 0:06:36
4 0269 Claudete de Aguiar Candelária R 0:21:13 0:07:04
5 0270 Elga Maria Assmann Sta Cruz R 0:24:56 0:08:18
6 0272 Irene Bolson Sta Cruz R 0:25:26 0:08:28

–Categoria S – (60 a 99 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0285 Doroteu Jovino Giordani Sta Cruz S 0:13:20 0:04:26
2 0284 Alcemar de Godoi Sta Cruz S 0:20:35 0:06:51
3 0287 Wilmar Soares Vera Cruz S 0:28:43 0:09:34
4 0282 Jorge Peçanha Sta Cruz S 0:30:32 0:10:10

–Categoria T – (60 a 99 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0280 Maria Claudete Huve Sta Cruz T 0:19:28 0:06:29
2 0279 Gessi M Rodrigues Sta Cruz T 0:20:27 0:06:49
3 0289 Vera Cristina Schuh Sta Cruz T 0:23:52 0:07:57
4 0277 Miriam Ritter Mateus Sta Cruz T 0:23:55 0:07:58
5 0276 Fany Teresinha Caspary Sta Cruz T 0:23:57 0:07:59

 

—Outras Premiações—
–Equipe com Maior número de integrantes–
===========================================================================
Pos| Nome |Integrantes
===========================================================================
1 Sta Cruz 117
2 CTSUL 8
3 Candelária 7
4 V. Aires 7
5 Vera Cruz 3
6 Sapiranga 2
7 Estrela 2
8 Marau 2
9 Sapucaia 1
10 Casca 1
11 Montenegro 1
12 Canoas 1
13 São Leopoldo 1
14 Portão 1
15 Arroiodotigre 1
16 Sobradinho 1

—Classificação Geral da Prova— 4,6 Km
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0302 Dionathan Freitas Hermes Sta Cruz A 0:16:24 0:03:33
2 0332 Renan Luis Hahn Estrela E 0:17:32 0:03:48
3 0369 Deivid Batista Pinto Encr.dosul I 0:17:35 0:03:49
4 0392 Fábio Sidnei da Silveira Sta Cruz M 0:17:38 0:03:50
5 0312 Jose Carlos Da Silva BomR.doSul C 0:18:18 0:03:58
6 0349 Josué Costa da Silva Sta Cruz I 0:18:33 0:04:02
7 0313 Fábio Baierle B. da Silveira Sta Cruz C 0:18:48 0:04:05
8 0432 Juliano Rodrigues CTSUL I 0:18:51 0:04:05
9 0342 João Henrique Flores Fontela Sta Cruz G 0:18:55 0:04:06
10 0394 Jarbas Ivanês Deicke Novo Cabrais M 0:19:04 0:04:08
11 0328 Everson Rafael Pereira Sta Cruz E 0:19:07 0:04:09
12 0305 Christian Almeida Rocha Sta Cruz A 0:19:12 0:04:10
13 0307 Bruna Arabites Vendrusculo Sta Cruz D 0:19:20 0:04:12
14 0426 Santiago Enrique Wuscovi CTSUL K 0:19:35 0:04:15
15 0429 Julio Cesar de Oliveira CTSUL G 0:19:50 0:04:18
16 0324 Tiago Muniz de Souza V. Aires E 0:20:05 0:04:22
17 0498 Paulo Roberto Bauermann Avulso K 0:20:16 0:04:24
18 0368 Samuel Cardoso de Freitas Sta Cruz I 0:20:18 0:04:24
19 0348 Henrique Wenning Sta Cruz G 0:20:21 0:04:25
20 0330 José Carlos da Silva Junior Sta Cruz E 0:20:24 0:04:26
21 0382 Cristiano M Rocha Sta Cruz K 0:20:27 0:04:26
22 0346 Diego Fardin SapucaídoSul G 0:20:33 0:04:28
23 0417 Reinaldo Goncalvez Sta Cruz Q 0:20:37 0:04:29
24 0333 Eliana Milioransa Sta Cruz H 0:20:45 0:04:30
25 0329 Guilherme Diehl Vera cruz E 0:21:09 0:04:35
26 0405 Paulo J Azeredo Sta Cruz O 0:21:12 0:04:36
27 0370 Giovani Thier Vera cruz I 0:21:16 0:04:37
28 0355 Carolina Nogueira deBorba Sta Cruz J 0:21:20 0:04:38
29 0323 Michel Henrique Frantz São João E 0:21:22 0:04:38
30 0399 Volnei Carlos Bruch V. Aires O 0:21:33 0:04:41
31 0403 José Oglacir Rodrigues Vera cruz O 0:21:40 0:04:42
32 0421 Paulo Swarowsky Sta Cruz S 0:21:42 0:04:43
33 0430 Lisandro Cesar Moreno CTSUL M 0:21:44 0:04:43
34 0347 Fabio Vettorazzi Sta Cruz G 0:21:49 0:04:44
35 0343 Augusto Scaffer Sta Cruz G 0:21:58 0:04:46
36 0385 DESCLASSIFICADO(CORREU Nº ERRADO)Sta Cruz – 0:22:02 0:04:47
37 0365 Eduardo Amicone Sta Cruz I 0:22:15 0:04:50
38 0435 Ruan Schiestl CTSUL G 0:22:25 0:04:52
39 0423 Flávio Oscar Kolling Vera cruz S 0:22:28 0:04:53
40 0379 Alessandro Pires de Araujo Sta Cruz K 0:22:35 0:04:54
41 0375 Clarice Rosangela Severo Bastos Sta Cruz L 0:22:41 0:04:56
42 0350 Marcelo Machado Lemos Sta Cruz G 0:22:48 0:04:57
43 0314 Matias Addiego Delgue Sta Cruz C 0:22:52 0:04:58
44 0418 Vicente Puhl Sta Cruz Q 0:22:58 0:04:59
45 0396 Rosali C Lemos Sta Cruz P 0:23:00 0:05:00
46 0431 Ricardo Swarowky CTSUL E 0:23:05 0:05:01
47 0363 Rosangela Rodrigues Sta Cruz J 0:23:14 0:05:03
48 0364 Ricardo Luiz Stertz Sta Cruz I 0:23:19 0:05:04
49 0353 Dinéia Molz Candelária J 0:23:35 0:05:07
50 0340 Juliana Araújo Sta Cruz H 0:23:41 0:05:09
51 0310 Tatiane Salvi Valgoi Sta Cruz D 0:23:50 0:05:10
52 0358 Tatiane Wommer Sapiranga J 0:24:05 0:05:14
53 0359 Aline Dias Moreira da Silva Sta Cruz J 0:24:12 0:05:15
54 0383 Felipe Ribeiro da Silva Sta Cruz K 0:24:17 0:05:16
55 0434 Thiago da Silva Santos CTSUL G 0:24:27 0:05:19
56 0422 Astério kohl Bal.A.dosilva S 0:24:32 0:05:20
57 0339 Helen Wegner Sta Cruz H 0:24:35 0:05:20
58 0384 Luiz Felipe Selbach Sta Cruz K 0:24:50 0:05:24
59 0401 Aldemir Antonio Heinen V. Aires O 0:24:53 0:05:24
60 0354 Carina Luiza Kapoaun Sta Cruz J 0:24:56 0:05:25
61 0393 Handrey Adreata Carpinter Sta Cruz M 0:25:01 0:05:26
62 0395 Luciano Corrêa de Ávila Sta Cruz M 0:25:08 0:05:27
63 0406 Sérgio André Conrad Sta Cruz O 0:25:10 0:05:28
64 0334 Maíra Assmann Becker Sta Cruz H 0:25:13 0:05:29
65 0303 Mateus Pinto Gonçalvez Sta Cruz A 0:25:16 0:05:29
66 0351 Mauricio Antonio Jacobs Sta Cruz G 0:25:24 0:05:31
67 0318 Andreia etges Sta Cruz F 0:25:27 0:05:32
68 0367 Antonio Carlos Gomes Sta Cruz I 0:25:30 0:05:32
69 0433 Bruno Dittbener CTSUL E 0:25:33 0:05:33
70 0352 Alessandra Schmitt Macedo Vera cruz J 0:25:36 0:05:33
71 0306 Natanael Pinto de Freitas Encr.dosul A 0:25:39 0:05:34
72 0321 Katiuscia Cristiane de A. Heck Vera Cruz F 0:25:54 0:05:37
73 0322 Vanessa Stoquero Sta Cruz F 0:25:58 0:05:38
74 0314 Matias Addiego Delgue Sta Cruz C 0:26:03 0:05:39
75 0374 Cristiane Klaus Candelária L 0:26:06 0:05:40
76 0397 Sandra Bueno Sta Cruz P 0:26:08 0:05:40
77 0410 Diana Rocha Sta Cruz R 0:26:12 0:05:41
78 0386 Valerio Lopes Vera cruz K 0:26:15 0:05:42
79 0427 Betina Bender Sta Cruz R 0:26:21 0:05:43
80 0420 Odete Maus Sta Cruz T 0:26:25 0:05:44
81 0320 Graziele Dutra Stumm Sta Cruz F 0:26:28 0:05:45
82 0387 Beatriz da Silva Sta Cruz N 0:26:40 0:05:47
83 0372 Marcelo Chabat da Silva Sta Cruz I 0:26:42 0:05:48
84 0414 Darci José Hauschild ESTRELA Q 0:27:03 0:05:52
85 0376 Cléa Rejane Konzen Sta Cruz L 0:27:07 0:05:53
86 0371 Juliano Martins da Silva Sta Cruz I 0:27:09 0:05:54
87 0415 gerardo addiego prospero Sta Cruz Q 0:27:13 0:05:55
88 0407 Paula Haetinger Candelária R 0:27:23 0:05:57
89 0319 Cassineli G Mergen Sta Cruz F 0:27:33 0:05:59
90 0412 Rosemara Klafke Hoppe Sta Cruz R 0:27:40 0:06:00
91 0317 Anaí Knak Sta Cruz F 0:27:44 0:06:01
92 0378 Marcelo Galeno da Fonseca Sta Cruz K 0:27:46 0:06:02
93 0398 Carlos Eduardo Balparda Sta Cruz O 0:27:52 0:06:03
94 0389 Jaqueline Tatsch Motta Sta Cruz N 0:28:00 0:06:05
95 0356 Daliane Prochnow Vera cruz J 0:28:09 0:06:07
96 0337 Aline Miguel Sta Cruz H 0:28:26 0:06:11
97 0300 Nair Rosane Gonçalves Sta Cruz N 0:28:29 0:06:11
98 0416 Luiz Carlos dos Santos Sta Cruz Q 0:28:31 0:06:12
99 0411 Ivani Barbosa dos Santos Keller Vera cruz R 0:28:37 0:06:13
100 0377 Edilene Vasconcelos Brun Sta Cruz L 0:28:56 0:06:17
101 0309 Patricia Cemin Becker Sta Cruz D 0:30:08 0:06:33
102 0413 Ruth Mara Birkheuer Vera cruz R 0:30:20 0:06:35
103 0388 Carmen R Ferreira Sta Cruz N 0:30:24 0:06:36
104 0338 Fernanda da Cunha Salvi Sta Cruz H 0:30:45 0:06:41
105 0361 Juliana Panke Sta Cruz J 0:30:48 0:06:41
106 0436 Maria Cristina Peçanha Avulso T 0:30:53 0:06:42
107 0315 Lissiê Lunardi Sbroglio Sta Cruz F 0:31:29 0:06:50
108 0424 Roque Melz Sta Cruz S 0:31:32 0:06:51
109 0335 Cinzia Giacometti MoreiraSales H 0:32:02 0:06:57
110 0390 Liége Soares Dittberner Sta Cruz N 0:32:07 0:06:58
111 0362 Marina Bender Sta Cruz J 0:33:09 0:07:12
112 0373 Juliane Elis Luedke Lange Sinimbu L 0:34:23 0:07:28
113 0311 Henrique Martins Santiago BomR.doSul C 0:34:58 0:07:36
114 0428 Carlos Jurena CTSUL G 0:35:03 0:07:37
115 0357 Condia Mendes St Cruz T 0:37:15 0:08:06
116 0360 Helen l. da Silva Sta Cruz J 0:37:18 0:08:06
117 0402 Gelson R Eisenbruch Sta Cruz O 0:37:20 0:08:07
118 0419 Loiva Adams V. Aires T 0:37:22 0:08:07
119 0345 Lourival Oliveira da Silva Sta Cruz G 0:37:24 0:08:07

 

—-Premiação Geral Masculino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0302 Dionathan Freitas Hermes Sta Cruz A 0:16:24 0:03:33
2 0332 Renan Luis Hahn Estrela E 0:17:32 0:03:48
3 0369 Deivid Batista Pinto Encr.dosul I 0:17:35 0:03:49
4 0392 Fábio Sidnei da Silveira Sta Cruz M 0:17:38 0:03:50
5 0312 Jose Carlos Da Silva BomR.doSul C 0:18:18 0:03:58

—-Premiação Geral Feminino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0307 Bruna Arabites Vendrusculo Sta Cruz D 0:19:20 0:04:12
2 0333 Eliana Milioransa Sta Cruz H 0:20:45 0:04:30
3 0355 Carolina Nogueira deBorba Sta Cruz J 0:21:20 0:04:38
4 0375 Clarice Rosangela Severo Bastos Sta Cruz L 0:22:41 0:04:56
5 0396 Rosali C Lemos Sta Cruz P 0:23:00 0:05:00

 

—Premiação Por Categorias—

–Categoria A – (16 a 19 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0305 Christian Almeida Rocha Sta Cruz A 0:19:12 0:04:10
2 0303 Mateus Pinto Gonçalvez Sta Cruz A 0:25:16 0:05:29
3 0306 Natanael Pinto de Freitas Encr.dosul A 0:25:39 0:05:34

–Categoria C – (20 a 24 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0313 Fábio Baierle B. da Silveira Sta Cruz C 0:18:48 0:04:05
2 0314 Matias Addiego Delgue Sta Cruz C 0:22:52 0:04:58
3 0314 Matias Addiego Delgue Sta Cruz C 0:26:03 0:05:39
4 0311 Henrique Martins Santiago BomR.doSul C 0:34:58 0:07:36

–Categoria D – (20 a 24 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0310 Tatiane Salvi Valgoi Sta Cruz D 0:23:50 0:05:10
2 0309 Patricia Cemin Becker Sta Cruz D 0:30:08 0:06:33

-Categoria E – (25 a 29 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0328 Everson Rafael Pereira Sta Cruz E 0:19:07 0:04:09
2 0324 Tiago Muniz de Souza V. Aires E 0:20:05 0:04:22
3 0330 José Carlos da Silva Junior Sta Cruz E 0:20:24 0:04:26
4 0329 Guilherme Diehl Vera cruz E 0:21:09 0:04:35
5 0323 Michel Henrique Frantz São João E 0:21:22 0:04:38
6 0431 Ricardo Swarowky CTSUL E 0:23:05 0:05:01
7 0433 Bruno Dittbener CTSUL E 0:25:33 0:05:33

–Categoria F – (25 a 29 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0318 Andreia etges Sta Cruz F 0:25:27 0:05:32
2 0321 Katiuscia Cristiane de A. Heck Vera Cruz F 0:25:54 0:05:37
3 0322 Vanessa Stoquero Sta Cruz F 0:25:58 0:05:38
4 0320 Graziele Dutra Stumm Sta Cruz F 0:26:28 0:05:45
5 0319 Cassineli G Mergen Sta Cruz F 0:27:33 0:05:59
6 0317 Anaí Knak Sta Cruz F 0:27:44 0:06:01
7 0315 Lissiê Lunardi Sbroglio Sta Cruz F 0:31:29 0:06:50

–Categoria G – (30 a 34 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0342 João Henrique Flores Fontela Sta Cruz G 0:18:55 0:04:06
2 0429 Julio Cesar de Oliveira CTSUL G 0:19:50 0:04:18
3 0348 Henrique Wenning Sta Cruz G 0:20:21 0:04:25
4 0346 Diego Fardin SapucaídoSul G 0:20:33 0:04:28
5 0347 Fabio Vettorazzi Sta Cruz G 0:21:49 0:04:44
6 0343 Augusto Scaffer Sta Cruz G 0:21:58 0:04:46
7 0435 Ruan Schiestl CTSUL G 0:22:25 0:04:52
8 0350 Marcelo Machado Lemos Sta Cruz G 0:22:48 0:04:57
9 0434 Thiago da Silva Santos CTSUL G 0:24:27 0:05:19
10 0351 Mauricio Antonio Jacobs Sta Cruz G 0:25:24 0:05:31
11 0428 Carlos Jurena CTSUL G 0:35:03 0:07:37
12 0345 Lourival Oliveira da Silva Sta Cruz G 0:37:24 0:08:07

–Categoria H – (30 a 34 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0340 Juliana Araújo Sta Cruz H 0:23:41 0:05:09
2 0339 Helen Wegner Sta Cruz H 0:24:35 0:05:20
3 0334 Maíra Assmann Becker Sta Cruz H 0:25:13 0:05:29
4 0337 Aline Miguel Sta Cruz H 0:28:26 0:06:11
5 0338 Fernanda da Cunha Salvi Sta Cruz H 0:30:45 0:06:41
6 0335 Cinzia Giacometti MoreiraSales H 0:32:02 0:06:57

–Categoria I – (35 a 39 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0349 Josué Costa da Silva Sta Cruz I 0:18:33 0:04:02
2 0432 Juliano Rodrigues CTSUL I 0:18:51 0:04:05
3 0368 Samuel Cardoso de Freitas Sta Cruz I 0:20:18 0:04:24
4 0370 Giovani Thier Vera cruz I 0:21:16 0:04:37
5 0365 Eduardo Amicone Sta Cruz I 0:22:15 0:04:50
6 0364 Ricardo Luiz Stertz Sta Cruz I 0:23:19 0:05:04
7 0367 Antonio Carlos Gomes Sta Cruz I 0:25:30 0:05:32
8 0372 Marcelo Chabat da Silva Sta Cruz I 0:26:42 0:05:48
9 0371 Juliano Martins da Silva Sta Cruz I 0:27:09 0:05:54

—Categoria J – (35 a 39 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0363 Rosangela Rodrigues Sta Cruz J 0:23:14 0:05:03
2 0353 Dinéia Molz Candelária J 0:23:35 0:05:07
3 0358 Tatiane Wommer Sapiranga J 0:24:05 0:05:14
4 0359 Aline Dias Moreira da Silva Sta Cruz J 0:24:12 0:05:15
5 0354 Carina Luiza Kapoaun Sta Cruz J 0:24:56 0:05:25
6 0352 Alessandra Schmitt Macedo Vera cruz J 0:25:36 0:05:33
7 0356 Daliane Prochnow Vera cruz J 0:28:09 0:06:07
8 0361 Juliana Panke Sta Cruz J 0:30:48 0:06:41
9 0362 Marina Bender Sta Cruz J 0:33:09 0:07:12
10 0360 Helen l. da Silva Sta Cruz J 0:37:18 0:08:06

–Categoria K – (40 a 44 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0426 Santiago Enrique Wuscovi CTSUL K 0:19:35 0:04:15
2 0498 Paulo Roberto Bauermann Avulso K 0:20:16 0:04:24
3 0382 Cristiano M Rocha Sta Cruz K 0:20:27 0:04:26
4 0379 Alessandro Pires de Araujo Sta Cruz K 0:22:35 0:04:54
5 0383 Felipe Ribeiro da Silva Sta Cruz K 0:24:17 0:05:16
6 0384 Luiz Felipe Selbach Sta Cruz K 0:24:50 0:05:24
7 0386 Valerio Lopes Vera cruz K 0:26:15 0:05:42
8 0378 Marcelo Galeno da Fonseca Sta Cruz K 0:27:46 0:06:02

-Categoria L – (40 a 44 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0374 Cristiane Klaus Candelária L 0:26:06 0:05:40
2 0376 Cléa Rejane Konzen Sta Cruz L 0:27:07 0:05:53
3 0377 Edilene Vasconcelos Brun Sta Cruz L 0:28:56 0:06:17
4 0373 Juliane Elis Luedke Lange Sinimbu L 0:34:23 0:07:28

-Categoria M – (45 a 49 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0394 Jarbas Ivanês Deicke Novo Cabrais M 0:19:04 0:04:08
2 0430 Lisandro Cesar Moreno CTSUL M 0:21:44 0:04:43
3 0393 Handrey Adreata Carpinter Sta Cruz M 0:25:01 0:05:26
4 0395 Luciano Corrêa de Ávila Sta Cruz M 0:25:08 0:05:27

–Categoria N – (45 a 49 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0387 Beatriz da Silva Sta Cruz N 0:26:40 0:05:47
2 0389 Jaqueline Tatsch Motta Sta Cruz N 0:28:00 0:06:05
3 0300 Nair Rosane Gonçalves Sta Cruz N 0:28:29 0:06:11
4 0388 Carmen R Ferreira Sta Cruz N 0:30:24 0:06:36
5 0390 Liége Soares Dittberner Sta Cruz N 0:32:07 0:06:58

–Categoria O – (50 a 54 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0405 Paulo J Azeredo Sta Cruz O 0:21:12 0:04:36
2 0399 Volnei Carlos Bruch V. Aires O 0:21:33 0:04:41
3 0403 José Oglacir Rodrigues Vera cruz O 0:21:40 0:04:42
4 0401 Aldemir Antonio Heinen V. Aires O 0:24:53 0:05:24
5 0406 Sérgio André Conrad Sta Cruz O 0:25:10 0:05:28
6 0398 Carlos Eduardo Balparda Sta Cruz O 0:27:52 0:06:03
7 0402 Gelson R Eisenbruch Sta Cruz O 0:37:20 0:08:07

–Categoria P – (50 a 54 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0397 Sandra Bueno Sta Cruz P 0:26:08 0:05:40

–Categoria Q – (55 a 59 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0417 Reinaldo Goncalvez Sta Cruz Q 0:20:37 0:04:29
2 0418 Vicente Puhl Sta Cruz Q 0:22:58 0:04:59
3 0414 Darci José Hauschild ESTRELA Q 0:27:03 0:05:52
4 0415 gerardo addiego prospero Sta Cruz Q 0:27:13 0:05:55
5 0416 Luiz Carlos dos Santos Sta Cruz Q 0:28:31 0:06:12

-Categoria R – (55 a 59 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0410 Diana Rocha Sta Cruz R 0:26:12 0:05:41
2 0427 Betina Bender Sta Cruz R 0:26:21 0:05:43
3 0407 Paula Haetinger Candelária R 0:27:23 0:05:57
4 0412 Rosemara Klafke Hoppe Sta Cruz R 0:27:40 0:06:00
5 0411 Ivani Barbosa dos Santos Keller Vera cruz R 0:28:37 0:06:13
6 0413 Ruth Mara Birkheuer Vera cruz R 0:30:20 0:06:35

–Categoria S – (60 anos +)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0421 Paulo Swarowsky Sta Cruz S 0:21:42 0:04:43
2 0423 Flávio Oscar Kolling Vera cruz S 0:22:28 0:04:53
3 0422 Astério kohl Bal.A.dosilva S 0:24:32 0:05:20
4 0424 Roque Melz Sta Cruz S 0:31:32 0:06:51

—Categoria T – (60 anos +)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0420 Odete Maus Sta Cruz T 0:26:25 0:05:44
2 0436 Maria Cristina Peçanha Avulso T 0:30:53 0:06:42
3 0357 Condia Mendes St Cruz T 0:37:15 0:08:06
4 0419 Loiva Adams V. Aires T 0:37:22 0:08:07

 

—Outras Premiações—
–Equipe com Maior número de integrantes–
===========================================================================
Pos| Nome |Integrantes
===========================================================================
1 Sta Cruz 77
2 CTSUL 9
3 Vera cruz 9
4 V. Aires 4
5 Candelária 3
6 Encr.dosul 2
7 BomR.doSul 2
8 Avulso 2
9 Estrela 1
10 Novo Cabrais 1
11 SapucaídoSul 1
12 São João 1
13 Sapiranga 1
14 Bal.A.dosilva 1
15 Vera Cruz 1
16 ESTRELA 1
17 MoreiraSales 1
18 Sinimbu 1
19 St Cruz 1

—Classificação Geral da Prova— 9,2 Km
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0395 Juliano Cardoso kommer Sta Cruz e 0:32:33 0:03:32
2 0760 Paulo Cesar Lange Sinimbu m 0:34:14 0:03:43
3 0719 Edemar Conteratto Marau k 0:34:46 0:03:46
4 0835 Júlio Cesar dos Santos Sta Cruz k 0:35:21 0:03:50
5 0159 Jaqueline Beatriz Weber Sta Cruz d 0:35:56 0:03:54
6 0426 Vagner de Moura Sta Cruz g 0:36:18 0:03:56
7 0102 Luciano Henn Marques Avulso i 0:36:25 0:03:57
8 0733 Giovani Ricardo de Oliveira Sta Cruz k 0:36:30 0:03:58
9 0802 Inácio Swarowsky Sta Cruz o 0:36:32 0:03:58
10 0771 Neimar Antonio Dornelles Sobradinho m 0:36:36 0:03:58
11 0271 Deoclecio Nowatztky vale dosol e 0:36:41 0:03:59
12 0788 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão V. Aires m 0:36:59 0:04:01
13 0051 Alexandre Wiesioek Klein Canoas e 0:37:34 0:04:05
14 0759 Luiz Carlos Souza Vera cruz m 0:37:54 0:04:07
15 0731 Fabiano Rocha Sta Cruz k 0:38:11 0:04:09
16 0780 Ivanor B. Tonini Marau m 0:38:14 0:04:09
17 0279 Eduardo Jandrey Sta Cruz e 0:38:29 0:04:11
18 0215 Otavio Rocha Sta Cruz c 0:38:59 0:04:14
19 0295 Jonas de Carvalho Kaufmann V. Aires e 0:39:10 0:04:15
20 0746 Ismael F Christmann Sta Cruz k 0:39:33 0:04:17
21 0522 Joceline Kroth Sta Cruz j 0:40:20 0:04:23
22 0424 Daniel de Castro Bellotto Sta Cruz g 0:40:29 0:04:24
23 0512 Samuel da Silva Ferreira Sta Cruz g 0:40:42 0:04:25
24 0579 Juliano Swarowsky Sta Cruz i 0:40:58 0:04:27
25 0263 Matheus Deufel Vera Cruz e 0:41:01 0:04:27
26 0277 André Dalcin Sta Cruz e 0:41:15 0:04:29
27 0511 Marcos Gerhard Sta Cruz g 0:41:20 0:04:29
28 0696 Caroline Schenkel Sta Cruz l 0:41:28 0:04:30
29 0504 David Brandt Júnior Sta Cruz g 0:41:35 0:04:31
30 0831 Terly Tatsch Sta Cruz s 0:41:40 0:04:31
31 0225 Wellinton Dornelles de V. Santa Maria c 0:42:12 0:04:35
32 0741 Gustavo Susin Sta Cruz k 0:42:29 0:04:37
33 0819 Azemir De Bona Marau q 0:42:33 0:04:37
34 0789 Reni Raul de Vlieger SantaMaria m 0:43:24 0:04:43
35 0533 Alisson Ildemar Procknow Vera Cruz i 0:43:28 0:04:43
36 0253 Régis Roberto Pohl Filho Sta Cruz e 0:43:42 0:04:45
37 0722 Abner Costa da Silva Sta Cruz k 0:43:48 0:04:45
38 0414 Roberta Nozari Sta Cruz h 0:43:58 0:04:46
39 0653 Ricardo Barcelos Ditzel Sta Cruz i 0:44:28 0:04:50
40 0848 Fernando Augusto Wazlawik Avulso g 0:45:27 0:04:56
41 0503 Gemerson Darlei Lopes V. Aires g 0:45:31 0:04:56
42 0515 Ulisses Bugs Sta Cruz g 0:45:43 0:04:58
43 0747 Rodrigo Dornelles Sta Cruz k 0:45:49 0:04:58
44 0843 Leonardo Kappel Sta Cruz e 0:45:57 0:04:59
45 0732 Fábio Schulz Sta Cruz k 0:45:59 0:04:59
46 0776 Alexandre Antinarelli Sta Cruz m 0:46:01 0:05:00
47 0226 Catherine cruz Sta Cruz f 0:46:05 0:05:00
48 0799 Ibore Trindade Sobradinho o 0:46:12 0:05:01
49 0243 Dionatan Eduardo Scherer Sta Cruz e 0:46:14 0:05:01
50 0448 Diego Samuel Fonseca Soares Sta Cruz g 0:46:18 0:05:02
51 0415 Catiana Martins SãoGabriel h 0:46:21 0:05:02
52 0531 Alex da rocha Sta Cruz i 0:46:31 0:05:03
53 0724 Adriano Goebel Sta Cruz k 0:46:34 0:05:03
54 0703 Sabrina Accioly Corrêa Sta Cruz l 0:46:37 0:05:04
55 0750 Andrea Anderson Sta Cruz n 0:46:56 0:05:06
56 0730 Cristiano Molz Sta Cruz k 0:47:11 0:05:07
57 0523 Adinan deAvila Tomé Sta Cruz i 0:47:31 0:05:09
58 0758 André Luis Pretto V. Aires m 0:47:36 0:05:10
59 0252 Gustavo Nogueira Ijuí e 0:47:39 0:05:10
60 0817 Rosane Agnes Sta Cruz r 0:47:42 0:05:11
61 0581 Raúl Ramírez Gómez Sta Cruz i 0:47:48 0:05:11
62 0864 José Jorge Monteiro Avulso s 0:48:03 0:05:13
63 0830 Pedro da Silveira Ramos Rio Pardo s 0:48:09 0:05:14
64 0196 Danielle Paulus Sta Cruz d 0:48:12 0:05:14
65 0791 Ilani T. Lopes Sta Cruz p 0:48:15 0:05:14
66 0237 Tamara Sandanha Sta Cruz f 0:48:20 0:05:15
67 0695 Samuel Weizemmann V. Aires i 0:48:29 0:05:16
68 0821 Elstor Stumm Sta Cruz q 0:48:37 0:05:17
69 0822 Rafael Luiz Jochims Sinimbú q 0:48:40 0:05:17
70 0784 Juliano Rodrigues Sta Cruz m 0:48:48 0:05:18
71 0721 Valdemir Calile da silva P. Grande k 0:48:51 0:05:18
72 0518 Elisangêla Simão Janes Sta Cruz j 0:49:12 0:05:20
73 0155 Rodrigo Fogassa Sta Cruz k 0:49:15 0:05:21
74 0537 Jeson André Theisen Rio Pardo i 0:49:19 0:05:21
75 0578 Juliano Martins Santiago Lajeado i 0:49:27 0:05:22
76 0827 Antonio Carlos Farias Sta Cruz q 0:49:45 0:05:24
77 0792 Ketty M Flores vera cruz p 0:50:10 0:05:27
78 0816 Marli Irene Rutsatz Sta Cruz r 0:50:49 0:05:31
79 0826 Paulo krebs Sta Cruz s 0:51:07 0:05:33
80 0774 Giuliano Ricardo Chagas Steil V. Aires m 0:51:14 0:05:34
81 0823 Erveni Cardoso da Silva Rio Pardo t 0:51:20 0:05:34
82 0534 Diego Porciuncula Sampaio Sta Cruz i 0:51:23 0:05:35
83 0230 Lilian Müller Sta Cruz f 0:51:26 0:05:35
84 0133 Bernardo Reckziegel Bohn Sta Cruz a 0:51:34 0:05:36
85 0755 Fatima Maria Fontoura Sta Cruz n 0:52:13 0:05:40
86 0699 Graziela Isabel Olszewski Sta Cruz l 0:52:24 0:05:41
87 0803 Luiz Nicolau Ehlert V. Aires o 0:52:29 0:05:42
88 0818 Simone Maria Simões Sta Cruz r 0:52:35 0:05:42
89 0720 Paulo José Schuh Júnior Sta Cruz k 0:52:39 0:05:43
90 0863 Katia Kuhn CTSUL h 0:52:45 0:05:44
91 0756 Ronise Ferreira Dotto Sta Cruz n 0:53:14 0:05:47
92 0422 Greice Elusa Rathke Heisler Sta Cruz h 0:53:32 0:05:49
93 0797 Maria Clarice Hochscheidt Sta Cruz p 0:53:35 0:05:49
94 0716 Roni Vanderlei Schulz Sta Cruz k 0:53:54 0:05:51
95 0815 Maisa T. Kersting Sta Cruz r 0:53:58 0:05:51
96 0748 Ana Claudia Brandolt Steil V. Aires n 0:54:16 0:05:53
97 0107 Lovani Cassia Santos Avulso l 0:55:09 0:05:59
98 0820 Cornélio Jacó Meyer Sta Cruz q 0:56:51 0:06:10
99 0698 Fernanda Haas Sta Cruz l 0:57:09 0:06:12
100 0536 Fabricio Passini Sta Cruz i 0:57:19 0:06:13
101 0824 Teresinha Melz Sta Cruz t 1:01:13 0:06:39
102 0751 Fabiane Teresinha Canabarro V. Aires n 1:03:35 0:06:54
103 0783 Jairon krindges Sta Cruz m 1:04:01 0:06:57

 

—-Premiação Geral Masculino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0395 Juliano Cardoso kommer Sta Cruz e 0:32:33 0:03:32
2 0760 Paulo Cesar Lange Sinimbu m 0:34:14 0:03:43
3 0719 Edemar Conteratto Marau k 0:34:46 0:03:46
4 0835 Júlio Cesar dos Santos Sta Cruz k 0:35:21 0:03:50
5 0426 Vagner de Moura Sta Cruz g 0:36:18 0:03:56

—-Premiação Geral Feminino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0159 Jaqueline Beatriz Weber Sta Cruz d 0:35:56 0:03:54
2 0522 Joceline Kroth Sta Cruz j 0:40:20 0:04:23
3 0696 Caroline Schenkel Sta Cruz l 0:41:28 0:04:30
4 0414 Roberta Nozari Sta Cruz h 0:43:58 0:04:46
5 0226 Catherine cruz Sta Cruz f 0:46:05 0:05:00

 

—Premiação Por Categorias—

–Categoria a – (16 a 19 anos)–Masc

===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0133 Bernardo Reckziegel Bohn Sta Cruz a 0:51:34 0:05:36

–Categoria c – (20 a 24 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0215 Otavio Rocha Sta Cruz c 0:38:59 0:04:14
2 0225 Wellinton Dornelles de V. Santa Maria c 0:42:12 0:04:35

–Categoria d – (20 a 24 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0196 Danielle Paulus Sta Cruz d 0:48:12 0:05:14

—Categoria e – (25 a 29 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0271 Deoclecio Nowatztky vale dosol e 0:36:41 0:03:59
2 0051 Alexandre Wiesioek Klein Canoas e 0:37:34 0:04:05
3 0279 Eduardo Jandrey Sta Cruz e 0:38:29 0:04:11
4 0295 Jonas de Carvalho Kaufmann V. Aires e 0:39:10 0:04:15
5 0263 Matheus Deufel Vera Cruz e 0:41:01 0:04:27
6 0277 André Dalcin Sta Cruz e 0:41:15 0:04:29
7 0253 Régis Roberto Pohl Filho Sta Cruz e 0:43:42 0:04:45
8 0843 Leonardo Kappel Sta Cruz e 0:45:57 0:04:59
9 0243 Dionatan Eduardo Scherer Sta Cruz e 0:46:14 0:05:01
10 0252 Gustavo Nogueira Ijuí e 0:47:39 0:05:10

-Categoria f – (25 a 29 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0237 Tamara Sandanha Sta Cruz f 0:48:20 0:05:15
2 0230 Lilian Müller Sta Cruz f 0:51:26 0:05:35

–Categoria g – (30 a 34 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0424 Daniel de Castro Bellotto Sta Cruz g 0:40:29 0:04:24
2 0512 Samuel da Silva Ferreira Sta Cruz g 0:40:42 0:04:25
3 0511 Marcos Gerhard Sta Cruz g 0:41:20 0:04:29
4 0504 David Brandt Júnior Sta Cruz g 0:41:35 0:04:31
5 0848 Fernando Augusto Wazlawik Avulso g 0:45:27 0:04:56
6 0503 Gemerson Darlei Lopes V. Aires g 0:45:31 0:04:56
7 0515 Ulisses Bugs Sta Cruz g 0:45:43 0:04:58
8 0448 Diego Samuel Fonseca Soares Sta Cruz g 0:46:18 0:05:02

–Categoria h – (30 a 34 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0415 Catiana Martins SãoGabriel h 0:46:21 0:05:02
2 0863 Katia Kuhn CTSUL h 0:52:45 0:05:44
3 0422 Greice Elusa Rathke Heisler Sta Cruz h 0:53:32 0:05:49

–Categoria i – (35 a 39 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0102 Luciano Henn Marques Avulso i 0:36:25 0:03:57
2 0579 Juliano Swarowsky Sta Cruz i 0:40:58 0:04:27
3 0533 Alisson Ildemar Procknow Vera Cruz i 0:43:28 0:04:43
4 0653 Ricardo Barcelos Ditzel Sta Cruz i 0:44:28 0:04:50
5 0531 Alex da rocha Sta Cruz i 0:46:31 0:05:03
6 0523 Adinan deAvila Tomé Sta Cruz i 0:47:31 0:05:09
7 0581 Raúl Ramírez Gómez Sta Cruz i 0:47:48 0:05:11
8 0695 Samuel Weizemmann V. Aires i 0:48:29 0:05:16
9 0537 Jeson André Theisen Rio Pardo i 0:49:19 0:05:21
10 0578 Juliano Martins Santiago Lajeado i 0:49:27 0:05:22
11 0534 Diego Porciuncula Sampaio Sta Cruz i 0:51:23 0:05:35
12 0536 Fabricio Passini Sta Cruz i 0:57:19 0:06:13

–CCategoria j – (35 a 39 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0518 Elisangêla Simão Janes Sta Cruz j 0:49:12 0:05:20

–Categoria k – (40 a 44 anos)–Masc

===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0733 Giovani Ricardo de Oliveira Sta Cruz k 0:36:30 0:03:58
2 0731 Fabiano Rocha Sta Cruz k 0:38:11 0:04:09
3 0746 Ismael F Christmann Sta Cruz k 0:39:33 0:04:17
4 0741 Gustavo Susin Sta Cruz k 0:42:29 0:04:37
5 0722 Abner Costa da Silva Sta Cruz k 0:43:48 0:04:45
6 0747 Rodrigo Dornelles Sta Cruz k 0:45:49 0:04:58
7 0732 Fábio Schulz Sta Cruz k 0:45:59 0:04:59
8 0724 Adriano Goebel Sta Cruz k 0:46:34 0:05:03
9 0730 Cristiano Molz Sta Cruz k 0:47:11 0:05:07
10 0721 Valdemir Calile da silva P. Grande k 0:48:51 0:05:18
11 0155 Rodrigo Fogassa Sta Cruz k 0:49:15 0:05:21
12 0720 Paulo José Schuh Júnior Sta Cruz k 0:52:39 0:05:43
13 0716 Roni Vanderlei Schulz Sta Cruz k 0:53:54 0:05:51

Categoria l – (40 a 44 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0703 Sabrina Accioly Corrêa Sta Cruz l 0:46:37 0:05:04
2 0699 Graziela Isabel Olszewski Sta Cruz l 0:52:24 0:05:41
3 0107 Lovani Cassia Santos Avulso l 0:55:09 0:05:59
4 0698 Fernanda Haas Sta Cruz l 0:57:09 0:06:12

-Categoria m – (45 a 49 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0771 Neimar Antonio Dornelles Sobradinho m 0:36:36 0:03:58
2 0788 Paulo Ricardo Barbosa Abrahão V. Aires m 0:36:59 0:04:01
3 0759 Luiz Carlos Souza Vera cruz m 0:37:54 0:04:07
4 0780 Ivanor B. Tonini Marau m 0:38:14 0:04:09
5 0789 Reni Raul de Vlieger SantaMaria m 0:43:24 0:04:43
6 0776 Alexandre Antinarelli Sta Cruz m 0:46:01 0:05:00
7 0758 André Luis Pretto V. Aires m 0:47:36 0:05:10
8 0784 Juliano Rodrigues Sta Cruz m 0:48:48 0:05:18
9 0774 Giuliano Ricardo Chagas Steil V. Aires m 0:51:14 0:05:34
10 0783 Jairon krindges Sta Cruz m 1:04:01 0:06:57

–Categoria n – (45 a 49 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0750 Andrea Anderson Sta Cruz n 0:46:56 0:05:06
2 0755 Fatima Maria Fontoura Sta Cruz n 0:52:13 0:05:40
3 0756 Ronise Ferreira Dotto Sta Cruz n 0:53:14 0:05:47
4 0748 Ana Claudia Brandolt Steil V. Aires n 0:54:16 0:05:53
5 0751 Fabiane Teresinha Canabarro V. Aires n 1:03:35 0:06:54

–Categoria o – (50 a 54 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0802 Inácio Swarowsky Sta Cruz o 0:36:32 0:03:58
2 0799 Ibore Trindade Sobradinho o 0:46:12 0:05:01
3 0803 Luiz Nicolau Ehlert V. Aires o 0:52:29 0:05:42

–Categoria p – (50 a 54 anos)–Femin

===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0791 Ilani T. Lopes Sta Cruz p 0:48:15 0:05:14
2 0792 Ketty M Flores vera cruz p 0:50:10 0:05:27
3 0797 Maria Clarice Hochscheidt Sta Cruz p 0:53:35 0:05:49

-Categoria q – (55 a 59 anos)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0819 Azemir De Bona Marau q 0:42:33 0:04:37
2 0821 Elstor Stumm Sta Cruz q 0:48:37 0:05:17
3 0822 Rafael Luiz Jochims Sinimbú q 0:48:40 0:05:17
4 0827 Antonio Carlos Farias Sta Cruz q 0:49:45 0:05:24
5 0820 Cornélio Jacó Meyer Sta Cruz q 0:56:51 0:06:10

–Categoria r – (55 a 59 anos)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0817 Rosane Agnes Sta Cruz r 0:47:42 0:05:11
2 0816 Marli Irene Rutsatz Sta Cruz r 0:50:49 0:05:31
3 0818 Simone Maria Simões Sta Cruz r 0:52:35 0:05:42
4 0815 Maisa T. Kersting Sta Cruz r 0:53:58 0:05:51

–Categoria s – (60 anos +)–Masc
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0831 Terly Tatsch Sta Cruz s 0:41:40 0:04:31
2 0864 José Jorge Monteiro Avulso s 0:48:03 0:05:13
3 0830 Pedro da Silveira Ramos Rio Pardo s 0:48:09 0:05:14
4 0826 Paulo krebs Sta Cruz s 0:51:07 0:05:33

–Categoria t – (60 anos +)–Femin
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0823 Erveni Cardoso da Silva Rio Pardo t 0:51:20 0:05:34
2 0824 Teresinha Melz Sta Cruz t 1:01:13 0:06:39

 

—Outras Premiações—
–Equipe com Maior número de integrantes–
===========================================================================
Pos| Nome |Integrantes
===========================================================================
1 Sta Cruz 67
2 V. Aires 9
3 Avulso 4
4 Marau 3
5 Rio Pardo 3
6 Sobradinho 2
7 Vera Cruz 2
8 Sinimbu 1
9 vale dosol 1
10 Canoas 1
11 Vera cruz 1
12 Santa Maria 1
13 SantaMaria 1
14 SãoGabriel 1
15 Ijuí 1
16 Sinimbú 1
17 P. Grande 1
18 Lajeado 1
19 vera cruz 1
20 CTSUL 1

—Classificação Geral da Prova— Menores
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0514 Henrique Soares Zuege #N.Renascença 5 0:08:20 0:03:28
2 0830 Tales Mateus Rachor #Sta Cruz 5 0:08:35 0:03:34
3 0055 Jean Alves da Silva #Hildebrand A 0:08:50 0:03:41
4 0562 Marco A. Krote #L.Santa Cruz 5 0:09:10 0:03:49
5 0831 Vinicius Braz de Oliveira #Sta Cruz 5 0:09:13 0:03:50
6 0169 Kauan Alberto Alexandre #N.Harmonia 5 0:09:20 0:03:53
7 0841 Bruno Alex Santos #N.Varzea 3 0:09:23 0:03:54
8 0771 Everton F. Souza #Bairro Schulz 3 0:09:31 0:03:58
9 0835 Gabriel M. Batista #Maua 3 0:09:41 0:04:02
10 0466 Gabriel H. Hoelz #Bom Jesus 3 0:09:44 0:04:03
11 0808 KALEBE HORST ALVES F.Vilanova 1 0:09:46 0:04:04
12 0523 Kallel Rendrick Wiesel #N.Varzea 5 0:09:51 0:04:06
13 0291 Vinicius Gabriel Solf N.Harmonia 1 0:09:54 0:04:07
14 0076 Henzo Odair Silveira Hildebrand 1 0:09:55 0:04:08
15 0138 Rodrigo da Silva Pranke #N.Harmonia 5 0:09:57 0:04:09
16 0713 Luís Felipe Winkelmann #N.Pinheiral 5 0:09:59 0:04:09
17 0834 Lucas Salvi defendi #Sta Cruz 3 0:10:11 0:04:14
18 0822 PAOLA HORST ALVES #Faz.VilaNova 4 0:10:13 0:04:15
19 0767 Heitor Schoereder Neto Bairro Schulz 1 0:10:18 0:04:17
20 0778 Dyuary Meert #Bairro Schulz 5 0:10:21 0:04:18
21 0229 VITOR RAFAEL DA SILVA PAREIRA #N.Harmonia 3 0:10:23 0:04:19
22 0270 ISABEL SANTOS N.Harmonia 2 0:10:28 0:04:22
23 0803 Henrique Leite Ziebell Sta Cruz 1 0:10:32 0:04:23
24 0230 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES #N.Harmonia 3 0:10:34 0:04:24
25 0711 Iago Miguel Konzen #N.Pinheiral 5 0:10:37 0:04:25
26 0754 Samuel do Nascimento #Bairro Schulz 3 0:10:40 0:04:26
27 0190 Lucas Fischborn #N.Harmonia 5 0:10:42 0:04:27
28 0053 Micael Artur Paz Martins #Hildebrand 3 0:10:44 0:04:28
29 0407 Christopher A. C. Petry #B.Aliança 5 0:10:46 0:04:29
30 0179 Andrio Rodrigues Camargo #N.Harmonia 5 0:10:49 0:04:30
31 0725 Ederson Patrique Santos #P.Menino Deus 3 0:10:57 0:04:33
32 0219 ALEX EDUARDO RODRIGUES CUNHA #N.Harmonia 3 0:10:58 0:04:34
33 0077 Kauã Darlei da Silva #Hildebrand 3 0:11:01 0:04:35
34 0518 Natanael Ferreira dos Passos #N.Renascença 5 0:11:03 0:04:36
35 0829 TAIS WOMMER #WOMMER RUNNING 4 0:11:05 0:04:37
36 0720 Tiago Silva da Rosa #P.Menino Deus 5 0:11:09 0:04:38
37 0068 Jackson de Avila Bueno Hildebrand 1 0:11:12 0:04:40
38 0406 Lucas Silveira da Luz #B.Aliança 5 0:11:14 0:04:41
39 0780 Thomaz Souza #Bairro Schulz 5 0:11:18 0:04:42
40 0801 Gabriela Schenkel Gauterio Ativ Run 2 0:11:21 0:04:43
41 0180 Eduardo Fernandes de Moraes #N.Harmonia 5 0:11:23 0:04:44
42 0399 Dylan Oliveira #B.Aliança 5 0:11:27 0:04:46
43 0792 DAVI RODRIGUES CARNEIRO college gym 1 0:11:30 0:04:47
44 0204 CHRISTOFER PATRYCK BOEIRA #N.Harmonia 5 0:11:33 0:04:48
45 0813 Manoela Pietra de Souza Giordani #Sta Cruz 4 0:11:35 0:04:49
46 0133 Wualison Ebert da Silva #N.Harmonia 5 0:11:37 0:04:50
47 0422 Eduardo Pereira Marques da Silva #N.Belvedere 5 0:11:39 0:04:51
48 0281 KAUÃ JAIRO COSTA PEREIRA N.Harmonia 1 0:11:41 0:04:52
49 0192 ADILSON DOS SANTOS DE LIMA #N.Harmonia 5 0:11:44 0:04:53
50 0128 Michael Antoni Paz Martins #Hildebrand 3 0:11:47 0:04:54
51 0092 Michel Fernando da Cruz #Hildebrand 3 0:11:49 0:04:55
52 0273 CARLOS GABRIEL DE BARROS N.Harmonia 1 0:11:51 0:04:56
53 0797 Gabriel Hoeltz Gressler InfitRun 1 0:11:54 0:04:57
54 0050 Katlin Viviane dos Santos #Hildebrand 6 0:11:56 0:04:58
55 0827 Samuel Corrêa Selbach Sta Cruz 1 0:11:59 0:04:59
56 0411 Júlia Pitroviski Pacheco Bairro Aliança 2 0:12:04 0:05:01
57 0453 Mikely N. Agnes Bom Jesus 2 0:12:06 0:05:02
58 0404 Welinton E. V. Stolben Bairro Aliança 1 0:12:08 0:05:03
59 0812 Luiza De Castro Faleiro #Sta Cruz 6 0:12:09 0:05:04
60 0766 Cézar Henrique dos Reis BairroSchulz 1 0:12:11 0:05:04
61 0444 Bruna da Rosa Bom Jesus 2 0:12:14 0:05:06
62 0159 Leonardo dos Santos #N.Harmonia 5 0:12:16 0:05:06
63 0802 Gustavo Alflen Wommerruning 1 0:12:19 0:05:07
64 0743 Carlos Adryel Cavalheiro #Bairro Schulz 3 0:12:20 0:05:08
65 0824 Rafaela Vasconcellos Martins Sta Cruz 2 0:12:21 0:05:09
66 0394 Lavínia Voese de Jesus Vieira Bairro Aliança 2 0:12:24 0:05:10
67 0455 Kaue Goularte Bom Jesus 1 0:12:25 0:05:10
68 0448 Israel da Silva Bom Jesus 1 0:12:27 0:05:11
69 0224 GABRIEL DE BASTOS SIEGERT #N.Harmonia 3 0:12:29 0:05:12
70 0716 Leonardo Kroth #N.Pinheiral 5 0:12:32 0:05:13
71 0401 João Gonçalves Ferreira #B. Aliança 5 0:12:34 0:05:14
72 0832 Vitor Elias Rachor Sta Cruz 1 0:12:36 0:05:15
73 0202 SAMUEL KONZEN DE OLIVEIRA #N.Harmonia 5 0:12:37 0:05:15
74 0243 MAURICIO DE BASTOS SIEGERT #N.Harmonia 3 0:12:43 0:05:18
75 0081 Francine Gabriela Soares #Hildebrand 6 0:12:45 0:05:19
76 0402 Manuela Leitão #B.Aliança 6 0:12:47 0:05:19
77 0319 Kelwin Josue da Silva dos Santos #B.Aliança 3 0:12:49 0:05:20
78 0395 Júlia Stteffens da Rocha Bairro Aliança 2 0:12:51 0:05:21
79 0006 Juliana Rodrigues de Oliveira #Hildebrand 6 0:12:53 0:05:22
80 0437 Henrique Carlos #Bom Jesus 3 0:12:55 0:05:23
81 0811 Leticia Gabriela da Silva #Sta Cruz 6 0:12:57 0:05:24
82 0443 Fernanda Samanta #Bom Jesus 4 0:12:59 0:05:24
83 0764 Kauã Gabriel Santos Bairro Schulz 1 0:13:03 0:05:26
84 0807 JOAQUIM SCHMITT MACEDO mover 1 0:13:05 0:05:27
85 0814 Marcelo Dias #AMC 5 0:13:08 0:05:28
86 0763 Wesley Andriel Martins Santos #B.Schulz 5 0:13:11 0:05:29
87 0191 VITÓRIA NATHALIA DA SILVA #N.Harmonia 6 0:13:13 0:05:30
88 0769 Kethyn Eduarda Oliveira de Cristo Bairro Schulz 2 0:13:15 0:05:31
89 0210 NICOLAS ROBERTO DA SILVA #N.Harmonia 5 0:13:24 0:05:35
90 0836 Fernanda Luisa Schuncke Sta Cruz 2 0:13:27 0:05:36
91 0235 JÚLYA NICOLY DA SILVA #N.Harmonia 4 0:13:29 0:05:37
92 0362 Hadryan Brayan da S. dos Santos B.Aliança 1 0:13:32 0:05:38
93 0461 Miguel L. Pontel Bom Jesus 1 0:13:41 0:05:42
94 0397 Bruna Hoppe Bairro Aliança 2 0:13:46 0:05:44
95 0265 KAUÃ DOUGLAS PAIANO CARVALHO #N.Harmonia 3 0:13:48 0:05:45
96 0474 Murilo A. Bastos #Bom Jesus 3 0:14:06 0:05:52
97 0442 Nicolas Kaua #Bom Jesus 5 0:14:08 0:05:53
98 0271 CAUÃ DE LARA N.Harmonia 1 0:14:15 0:05:56
99 0302 PEDRO LEMES FRANÇA N.Harmonia 1 0:14:18 0:05:57
100 0239 YAGO NATÃ OLIVEIRA BARBOSA #N.Harmonia 3 0:14:22 0:05:59
101 0217 MARIA EDUARDA FELIX BOEIRA #N.Harmonia 4 0:14:24 0:06:00
102 0469 Henry P. dos Santos Bom Jesus 1 0:14:28 0:06:02
103 0571 Wesley Feix dos Santos C.C.Margarida 1 0:14:30 0:06:02
104 0535 João Leonardo Lopes #L.Santa Cruz 3 0:14:32 0:06:03
105 0573 Raira Brito C.C.Margarida 2 0:14:34 0:06:04
106 0080 Kayo Luís Chaves da Costa Hildebrand 1 0:14:36 0:06:05
107 0454 Jenifer L. T. da Costa Bom Jesus 2 0:14:45 0:06:08
108 0708 Guilherme Kipper #N.Pinheiral 5 0:14:49 0:06:10
109 0804 Isabel Hauschild Sta Cruz 2 0:14:53 0:06:12
110 0276 SILVANA FOBRICH KELLER N.Harmonia 2 0:14:55 0:06:12
111 0396 Ellen Aline Strohm Moraes #B.Aliança 4 0:14:57 0:06:13
112 0820 Milena Dias #AMC 4 0:14:58 0:06:14
113 0274 EVELYN KAUANI BENTO DOS SANTOS N.Harmonia 2 0:15:01 0:06:15
114 0415 João Macedo Junior #C.C. Beckencamp 3 0:15:07 0:06:18
115 0723 Brayan H. F. Zohn #P.Menino Deus 5 0:15:09 0:06:19
116 0809 Layon Gabriel Scherer Sta Cruz 1 0:15:14 0:06:21
117 0374 Kethin Thanize da Silva dos Santos Bairro Aliança 2 0:15:17 0:06:22
118 0149 Tamires Silva de Vargas #N.Harmonia 6 0:15:41 0:06:32
119 0752 Camili Fuentes de Souza #Bairro Schulz 4 0:15:43 0:06:33
120 0403 Maurício de Oliveira #B. Aliança 5 0:15:49 0:06:35
121 0400 Gustavo H. dos Santos #B. Aliança 5 0:15:52 0:06:36
122 0165 VINICIUS EDUARDO MENEZES DOS SANTOS #N.Harmonia 5 0:15:54 0:06:37
123 0712 Joel da Silva Rodrigues #N.Pinheiral 3 0:15:56 0:06:38
124 0817 MARIANA DURANTE SCHROEDER Sta Cruz 2 0:16:05 0:06:42
125 0405 Izaías G. F. Araújo #B.Aliança 3 0:16:10 0:06:44
126 0413 Karolini Oliveira C.C. Beckencamp 2 0:16:12 0:06:45
127 0445 Erika Luiza Rodrigues #Bom Jesus 4 0:16:18 0:06:47
128 0704 Alexia Luiza Dick #N.Pinheiral 6 0:16:23 0:06:49
129 0218 JEOVANA MARTINS DE OLIVEIRA #N.Harmonia 4 0:16:27 0:06:51
130 0206 CRISTINA ISABEL DA SILVA #N.Harmonia 6 0:16:31 0:06:53
131 0216 CAMILA DIENIFER RODRIGUES DE MELLO #N.Harmonia 4 0:16:33 0:06:53
132 0221 AKASSIA DE CAMPOS PACHECO #N.Harmonia 4 0:16:34 0:06:54
133 0247 BIANCA DOS SANTOS CARDOSO #N.Harmonia 4 0:17:10 0:07:09
134 0212 GUSTAVO JOSÉ ALVES LINHARES #N.Harmonia 5 0:17:27 0:07:16
135 0372 Chrystian Mandler Rodrigues #B.Aliança 3 0:17:31 0:07:17
136 0227 ANDRESSA DOS SANTOS DE MELLO #N.Harmonia 4 0:17:34 0:07:19
137 0084 Stephani Paiano Luz #Hildebrand 4 0:17:41 0:07:22
138 0527 Gabriela de Souza Vidal #N.Varzea 6 0:17:43 0:07:23
139 0150 NATHALIA DOS SANTOS LIMA #N.Harmonia 6 0:17:45 0:07:23
140 0130 Vanderleia dos Santos #Hildebrand 4 0:17:48 0:07:25
141 0418 Mateus Emanuel #C.C. Beckencamp 3 0:17:52 0:07:26
142 0539 Naiume Wosahn Henn #L.Santa Cruz 4 0:17:55 0:07:28
143 0536 Laura C. Frihauf #L.Santa Cruz 4 0:17:57 0:07:29
144 0259 WESLEY GIOVANE ALMEIDA VARGAS #N.Harmonia 3 0:19:28 0:08:06
145 0015 Ana Gabriela Soares dos Santos #Hildebrand 4 0:20:09 0:08:23
146 0111 Emely Fernanda da Silva de Oliveira #Hildebrand 4 0:20:11 0:08:24
147 0728 Elias Boeno #P.Menino Deus 5 0:20:52 0:08:41
148 0435 Kelen Daiara da Costa #N.Belvedere 6 0:20:58 0:08:44
149 0464 Lucas S. de Amaral #Bom Jesus 3 0:21:11 0:08:49

—-Premiação Geral Masculino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0514 Henrique Soares Zuege #N.Renascença5 0:08:20 0:03:28
2 0830 Tales Mateus Rachor #Sta Cruz 5 0:08:35 0:03:34
3 0562 Marco A. Krote #L.Santa Cruz5 0:09:10 0:03:49
4 0831 Vinicius Braz de Oliveira #Sta Cruz 5 0:09:13 0:03:50
5 0169 Kauan Alberto Alexandre #N.Harmonia 5 0:09:20 0:03:53

—-Premiação Geral Feminino—
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0822 PAOLA HORST ALVES #Faz.VilaNova4 0:10:13 0:04:15
2 0829 TAIS WOMMER #WOMMER RUNN 4 0:11:05 0:04:37
3 0813 Manoela Pietra de Souza Giordani #Sta Cruz 4 0:11:35 0:04:49
4 0050 Katlin Viviane dos Santos #Hildebrand 6 0:11:56 0:04:58
5 0812 Luiza De Castro Faleiro #Sta Cruz 6 0:12:09 0:05:04

 

—Premiação Por Categorias—

–Categoria 1 – 1.6 km (0 a 10 anos)– DESCONTAR 3 MIN DO TEMPO
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0808 KALEBE HORST ALVES F.Vilanova 1 0:09:46 0:04:04
2 0291 Vinicius Gabriel Solf N.Harmonia 1 0:09:54 0:04:07
3 0076 Henzo Odair Silveira Hildebrand 1 0:09:55 0:04:08
4 0767 Heitor Schoereder Neto Bairro Schulz 1 0:10:18 0:04:17
5 0803 Henrique Leite Ziebell Sta Cruz 1 0:10:32 0:04:23
6 0068 Jackson de Avila Bueno Hildebrand 1 0:11:12 0:04:40
7 0792 DAVI RODRIGUES CARNEIRO college gym 1 0:11:30 0:04:47
8 0281 KAUÃ JAIRO COSTA PEREIRA N.Harmonia 1 0:11:41 0:04:52
9 0273 CARLOS GABRIEL DE BARROS N.Harmonia 1 0:11:51 0:04:56
10 0797 Gabriel Hoeltz Gressler InfitRun 1 0:11:54 0:04:57
11 0827 Samuel Corrêa Selbach Sta Cruz 1 0:11:59 0:04:59
12 0404 Welinton E. V. Stolben Bairro Aliança 1 0:12:08 0:05:03
13 0766 Cézar Henrique dos Reis BairroSchulz 1 0:12:11 0:05:04
14 0802 Gustavo Alflen Wommerruning 1 0:12:19 0:05:07
15 0455 Kaue Goularte Bom Jesus 1 0:12:25 0:05:10
16 0448 Israel da Silva Bom Jesus 1 0:12:27 0:05:11
17 0832 Vitor Elias Rachor Sta Cruz 1 0:12:36 0:05:15
18 0764 Kauã Gabriel Santos Bairro Schulz 1 0:13:03 0:05:26
19 0807 JOAQUIM SCHMITT MACEDO mover 1 0:13:05 0:05:27
20 0362 Hadryan Brayan da S. dos Santos B.Aliança 1 0:13:32 0:05:38
21 0461 Miguel L. Pontel Bom Jesus 1 0:13:41 0:05:42
22 0271 CAUÃ DE LARA N.Harmonia 1 0:14:15 0:05:56
23 0302 PEDRO LEMES FRANÇA N.Harmonia 1 0:14:18 0:05:57
24 0469 Henry P. dos Santos Bom Jesus 1 0:14:28 0:06:02
25 0571 Wesley Feix dos Santos C.C.Margarida 1 0:14:30 0:06:02
26 0080 Kayo Luís Chaves da Costa Hildebrand 1 0:14:36 0:06:05
27 0809 Layon Gabriel Scherer Sta Cruz 1 0:15:14 0:06:21

–Categoria 2 – 1.6 km (0 a 10 anos)–DESCONTAR 3 MIN DO TEMPO
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0270 ISABEL SANTOS N.Harmonia 2 0:10:28 0:04:22
2 0801 Gabriela Schenkel Gauterio Ativ Run 2 0:11:21 0:04:43
3 0411 Júlia Pitroviski Pacheco Bairro Aliança 2 0:12:04 0:05:01
4 0453 Mikely N. Agnes Bom Jesus 2 0:12:06 0:05:02
5 0444 Bruna da Rosa Bom Jesus 2 0:12:14 0:05:06
6 0824 Rafaela Vasconcellos Martins Sta Cruz 2 0:12:21 0:05:09
7 0394 Lavínia Voese de Jesus Vieira Bairro Aliança 2 0:12:24 0:05:10
8 0395 Júlia Stteffens da Rocha Bairro Aliança 2 0:12:51 0:05:21
9 0769 Kethyn Eduarda Oliveira de Cristo Bairro Schulz 2 0:13:15 0:05:31
10 0836 Fernanda Luisa Schuncke Sta Cruz 2 0:13:27 0:05:36
11 0397 Bruna Hoppe Bairro Aliança 2 0:13:46 0:05:44
12 0573 Raira Brito C.C.Margarida 2 0:14:34 0:06:04
13 0454 Jenifer L. T. da Costa Bom Jesus 2 0:14:45 0:06:08
14 0804 Isabel Hauschild Sta Cruz 2 0:14:53 0:06:12
15 0276 SILVANA FOBRICH KELLER N.Harmonia 2 0:14:55 0:06:12
16 0274 EVELYN KAUANI BENTO DOS SANTOS N.Harmonia 2 0:15:01 0:06:15
17 0374 Kethin Thanize da Silva dos Santos Bairro Ali 2 0:15:17 0:06:22
18 0817 MARIANA DURANTE SCHROEDER Sta Cruz 2 0:16:05 0:06:42
19 0413 Karolini Oliveira C.C. Beckencamp2 0:16:12 0:06:45

–Categoria 3 – 2.4 km (11 a 12 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0841 Bruno Alex Santos #N.Varzea 3 0:09:23 0:03:54
2 0771 Everton F. Souza #Bairro Schulz 3 0:09:31 0:03:58
3 0835 Gabriel M. Batista #Maua 3 0:09:41 0:04:02
4 0466 Gabriel H. Hoelz #Bom Jesus 3 0:09:44 0:04:03
5 0834 Lucas Salvi defendi #Sta Cruz 3 0:10:11 0:04:14
6 0229 VITOR RAFAEL DA SILVA PAREIRA #N.Harmonia 3 0:10:23 0:04:19
7 0230 IVAN CARLOS SANTOS RODRIGUES #N.Harmonia 3 0:10:34 0:04:24
8 0754 Samuel do Nascimento #Bairro Schulz 3 0:10:40 0:04:26
9 0053 Micael Artur Paz Martins #Hildebrand 3 0:10:44 0:04:28
10 0725 Ederson Patrique Santos #P.Menino Deus 3 0:10:57 0:04:33
11 0219 ALEX EDUARDO RODRIGUES CUNHA #N.Harmonia 3 0:10:58 0:04:34
12 0077 Kauã Darlei da Silva #Hildebrand 3 0:11:01 0:04:35
13 0128 Michael Antoni Paz Martins #Hildebrand 3 0:11:47 0:04:54
14 0092 Michel Fernando da Cruz #Hildebrand 3 0:11:49 0:04:55
15 0743 Carlos Adryel Cavalheiro #Bairro Schulz 3 0:12:20 0:05:08
16 0224 GABRIEL DE BASTOS SIEGERT #N.Harmonia 3 0:12:29 0:05:12
17 0243 MAURICIO DE BASTOS SIEGERT #N.Harmonia 3 0:12:43 0:05:18
18 0319 Kelwin Josue da Silva dos Santos #B.Aliança 3 0:12:49 0:05:20
19 0437 Henrique Carlos #Bom Jesus 3 0:12:55 0:05:23
20 0265 KAUÃ DOUGLAS PAIANO CARVALHO #N.Harmonia 3 0:13:48 0:05:45
21 0474 Murilo A. Bastos #Bom Jesus 3 0:14:06 0:05:52
22 0239 YAGO NATÃ OLIVEIRA BARBOSA #N.Harmonia 3 0:14:22 0:05:59
23 0535 João Leonardo Lopes #L.Santa Cruz 3 0:14:32 0:06:03
24 0415 João Macedo Junior #C.C. Beckencamp30:15:07 0:06:18
25 0712 Joel da Silva Rodrigues #N.Pinheiral 3 0:15:56 0:06:38
26 0405 Izaías G. F. Araújo #B.Aliança 3 0:16:10 0:06:44
27 0372 Chrystian Mandler Rodrigues #B.Aliança 3 0:17:31 0:07:17
28 0418 Mateus Emanuel #C.C. Beckencamp30:17:52 0:07:26
29 0259 WESLEY GIOVANE ALMEIDA VARGAS #N.Harmonia 3 0:19:28 0:08:06
30 0464 Lucas S. de Amaral #Bom Jesus 3 0:21:11 0:08:49

–Categoria 4 – 2.4 km (11 a 12 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0443 Fernanda Samanta #Bom Jesus 4 0:12:59 0:05:24
2 0235 JÚLYA NICOLY DA SILVA #N.Harmonia 4 0:13:29 0:05:37
3 0217 MARIA EDUARDA FELIX BOEIRA #N.Harmonia 4 0:14:24 0:06:00
4 0396 Ellen Aline Strohm Moraes #B.Aliança 4 0:14:57 0:06:13
5 0820 Milena Dias #AMC 4 0:14:58 0:06:14
6 0752 Camili Fuentes de Souza #Bairro Schulz 4 0:15:43 0:06:33
7 0445 Erika Luiza Rodrigues #Bom Jesus 4 0:16:18 0:06:47
8 0218 JEOVANA MARTINS DE OLIVEIRA #N.Harmonia 4 0:16:27 0:06:51
9 0216 CAMILA DIENIFER RODRIGUES DE MELLO #N.Harmonia 4 0:16:33 0:06:53
10 0221 AKASSIA DE CAMPOS PACHECO #N.Harmonia 4 0:16:34 0:06:54
11 0247 BIANCA DOS SANTOS CARDOSO #N.Harmonia 4 0:17:10 0:07:09
12 0227 ANDRESSA DOS SANTOS DE MELLO #N.Harmonia 4 0:17:34 0:07:19
13 0084 Stephani Paiano Luz #Hildebrand 4 0:17:41 0:07:22
14 0130 Vanderleia dos Santos #Hildebrand 4 0:17:48 0:07:25
15 0539 Naiume Wosahn Henn #L.Santa Cruz 4 0:17:55 0:07:28
16 0536 Laura C. Frihauf #L.Santa Cruz 4 0:17:57 0:07:29
17 0015 Ana Gabriela Soares dos Santos #Hildebrand 4 0:20:09 0:08:23
18 0111 Emely Fernanda da Silva de Oliveira #Hildebrand4 0:20:11 0:08:24

–Categoria 5 – 2.4 km (13 a 15 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================
1 0523 Kallel Rendrick Wiesel #N.Varzea 5 0:09:51 0:04:06
2 0138 Rodrigo da Silva Pranke #N.Harmonia 5 0:09:57 0:04:09
3 0713 Luís Felipe Winkelmann #N.Pinheiral 5 0:09:59 0:04:09
4 0778 Dyuary Meert #Bairro Schulz 5 0:10:21 0:04:18
5 0711 Iago Miguel Konzen #N.Pinheiral 5 0:10:37 0:04:25
6 0190 Lucas Fischborn #N.Harmonia 5 0:10:42 0:04:27
7 0407 Christopher A. C. Petry #B.Aliança 5 0:10:46 0:04:29
8 0179 Andrio Rodrigues Camargo #N.Harmonia 5 0:10:49 0:04:30
9 0518 Natanael Ferreira dos Passos #N.Renascença 5 0:11:03 0:04:36
10 0720 Tiago Silva da Rosa #P.Menino Deus 5 0:11:09 0:04:38
11 0406 Lucas Silveira da Luz #B.Aliança 5 0:11:14 0:04:41
12 0780 Thomaz Souza #Bairro Schulz 5 0:11:18 0:04:42
13 0180 Eduardo Fernandes de Moraes #N.Harmonia 5 0:11:23 0:04:44
14 0399 Dylan Oliveira #B.Aliança 5 0:11:27 0:04:46
15 0204 CHRISTOFER PATRYCK BOEIRA #N.Harmonia 5 0:11:33 0:04:48
16 0133 Wualison Ebert da Silva #N.Harmonia 5 0:11:37 0:04:50
17 0422 Eduardo Pereira Marques da Silva #N.Belvedere 5 0:11:39 0:04:51
18 0192 ADILSON DOS SANTOS DE LIMA #N.Harmonia 5 0:11:44 0:04:53
19 0159 Leonardo dos Santos #N.Harmonia 5 0:12:16 0:05:06
20 0716 Leonardo Kroth #N.Pinheiral 5 0:12:32 0:05:13
21 0401 João Gonçalves Ferreira #B. Aliança 5 0:12:34 0:05:14
22 0202 SAMUEL KONZEN DE OLIVEIRA #N.Harmonia 5 0:12:37 0:05:15
23 0814 Marcelo Dias #AMC 5 0:13:08 0:05:28
24 0763 Wesley Andriel Martins Santos #B.Schulz 5 0:13:11 0:05:29
25 0210 NICOLAS ROBERTO DA SILVA #N.Harmonia 5 0:13:24 0:05:35
26 0442 Nicolas Kaua #Bom Jesus 5 0:14:08 0:05:53
27 0708 Guilherme Kipper #N.Pinheiral 5 0:14:49 0:06:10
28 0723 Brayan H. F. Zohn #P.Menino Deus 5 0:15:09 0:06:19
29 0403 Maurício de Oliveira #B. Aliança 5 0:15:49 0:06:35
30 0400 Gustavo H. dos Santos #B. Aliança 5 0:15:52 0:06:36
31 0165 VINICIUS EDUARDO MENEZES DOS SANTOS #N.Harmonia 50:15:54 0:06:37
32 0212 GUSTAVO JOSÉ ALVES LINHARES #N.Harmonia 5 0:17:27 0:07:16
33 0728 Elias Boeno #P.Menino Deus 5 0:20:52 0:08:41

–Categoria 6 – 2.4 km (13 a 15 anos)–
===========================================================================
Pos|Nr |Nome |Equipe |Cat | Tempo | Pace
===========================================================================

1 0081 Francine Gabriela Soares #Hildebrand 6 0:12:45 0:05:19
2 0402 Manuela Leitão #B.Aliança 6 0:12:47 0:05:19
3 0006 Juliana Rodrigues de Oliveira #Hildebrand 6 0:12:53 0:05:22
4 0811 Leticia Gabriela da Silva #Sta Cruz 6 0:12:57 0:05:24
5 0191 VITÓRIA NATHALIA DA SILVA #N.Harmonia 6 0:13:13 0:05:30
6 0149 Tamires Silva de Vargas #N.Harmonia 6 0:15:41 0:06:32
7 0704 Alexia Luiza Dick #N.Pinheiral 6 0:16:23 0:06:49
8 0206 CRISTINA ISABEL DA SILVA #N.Harmonia 6 0:16:31 0:06:53
9 0527 Gabriela de Souza Vidal #N.Varzea 6 0:17:43 0:07:23
10 0150 NATHALIA DOS SANTOS LIMA #N.Harmonia 6 0:17:45 0:07:23
11 0435 Kelen Daiara da Costa #N.Belvedere 6 0:20:58 0:08:44

Maior Grupo de Corrida de Santa Cruz – Infit Run

Maior Grupo de Corrida de for – Espaço e Saúde Academia e Musculação (Candelária – RS)

Atleta Feminina mais Experiente: Loiva Adams (Venâncio Aires – RS)

Atleta Masculino mais Experiente – Paulo Swarowisky  (Santa Cruz do Sul – RS)

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *