Classificação final Corrida 6,6 Km – Estação Verão 2019 – 10/03/2019

Classificação e fotos da 2ª etapa Estação Verão 2019 – Vôlei de Areia
25 de fevereiro de 2019
Fotos da Corrida de 6,6 Km – Estação Verão 2019
11 de março de 2019
Exibir tudo

Classificação final Corrida 6,6 Km – Estação Verão 2019 – 10/03/2019

.:: RESULTADO DA CORRIDA ::. (10/03/2019)

>> …. PREMIAÇÃO POR CATEGORIA …. <<

1º (00:28:59) – [1131] Brenda Eltz Duarte ………………….. (CATEG. FEMININO H De 20 a 29 anos – 1990/1999)
2º (00:36:55) – [1172] JESSICA DA SILVEIRA …………………. (CATEG. FEMININO H De 20 a 29 anos – 1990/1999)

1º (00:30:21) – [1137] Rosangela Rodrigues ………………… (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
2º (00:31:56) – [1190] ANDREIA SPALL ………………………. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
3º (00:32:06) – [1191] LUCIANA ELISA KAPPEL ………………… (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
4º (00:32:22) – [1192] DANIELA STEIN ………………………. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
5º (00:32:49) – [1150] Carina Luiza Kappaun ……………….. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
6º (00:34:43) – [1159] Zuleica Margô Ripplinger …………….. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
7º (00:34:48) – [1195] JULIA AHLEET ZART ………………….. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
8º (00:43:09) – [1143] Janice Fernandes Dos Santos …………. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)
9º (00:45:46) – [1124] Luisa Amaral ……………………….. (CATEG. FEMININO I De 30 a 39 anos – 1980/1989)

1º (00:30:46) – [1169] Leticia Diesel ……………………… (CATEG. FEMININO J De 40 a 49 anos – 1970/1979)
2º (00:34:16) – [1185] CLEA KONZEN ………………………… (CATEG. FEMININO J De 40 a 49 anos – 1970/1979)

1º (00:30:44) – [1161] ILANE TERESINHA LOPES ……………….. (CATEG. FEMININO K De 50 a 59 anos – 1960/1969)
2º (00:38:36) – [1180] Carmem Wester Souza ………………… (CATEG. FEMININO K De 50 a 59 anos – 1960/1969)
3º (00:45:31) – [1175] NELZA DOS SANTOS ……………………. (CATEG. FEMININO K De 50 a 59 anos – 1960/1969)

1º (00:36:27) – [1182] Maisa Teichmann Kersting ……………. (CATEG. FEMININO L De 60 anos ou + – 1959 ant.)
2º (00:38:42) – [1183] Odete Maus …………………………. (CATEG. FEMININO L De 60 anos ou + – 1959 ant.)

1º (00:27:24) – [1108] Tales Mateus Rachor …………………. (CATEG. MASCULINO A Até 19 anos – 2000 ou +)
2º (00:28:16) – [1103] Guilherme Ebert …………………….. (CATEG. MASCULINO A Até 19 anos – 2000 ou +)
3º (00:34:04) – [1106] João Gabriel Tatsch ………………… (CATEG. MASCULINO A Até 19 anos – 2000 ou +)
4º (00:35:52) – [1109] Gustavo Nunes De Moraes …………….. (CATEG. MASCULINO A Até 19 anos – 2000 ou +)

1º (00:20:10) – [1120] Filipe Matter Cargnelutti ……………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
2º (00:21:29) – [1123] Juliano Cardoso Kommer ………………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
3º (00:25:09) – [1129] Rafael Renk ………………………… (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
4º (00:26:53) – [1111] Lucas Moraes Trinks …………………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
5º (00:27:27) – [1113] Luan Silva De Lima Silveira ………….. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
6º (00:28:08) – [1125] Guilherme Diehl …………………….. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
7º (00:28:21) – [1117] Marcos Adriano Da Silva Zinn …………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
8º (00:28:26) – [1127] Rafael Fuhr ………………………… (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
9º (00:31:24) – [1188] SAIMON HERMES ………………………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
10º (00:31:26) – [1126] Frederico Schmitz …………………… (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)
11º (00:31:28) – [1128] Patrick Rafael Schwertz Santos ………. (CATEG. MASCULINO B De 20 a 29 anos – 1990/1999)

1º (00:23:52) – [1145] Bruno Pretto Flores …………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
2º (00:24:33) – [1173] RODRIGO OLIVEIRA ……………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
3º (00:25:29) – [1141] Anilton Douglas Hennig ……………… (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
4º (00:26:03) – [1187] MARCELO SCHAEFER ……………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
5º (00:26:13) – [1133] Alexandre Lersch ……………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
6º (00:27:02) – [1136] Roger Diego Correia Da Silva …………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
7º (00:27:32) – [1198] EDER MORAES BORBA …………………… (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
8º (00:27:42) – [1158] Diogo Andre Eidt …………………… (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
9º (00:28:28) – [1144] Richard Giani ………………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
10º (00:28:31) – [1147] Rafael Vieira Suarez ………………… (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
11º (00:29:58) – [1164] MATEUS PIRES ……………………….. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
12º (00:30:54) – [1199] LEONARDO FORBICI ……………………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
13º (00:32:02) – [1157] Maiquel Pereira Da Rosa ……………… (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
14º (00:32:19) – [1156] Samuel Da Silva Ferreira ……………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
15º (00:36:59) – [1152] Juliano Barreto …………………….. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)
16º (00:39:05) – [1140] Eduardo Augusto Marquardt ……………. (CATEG. MASCULINO C De 30 a 39 anos – 1980/1989)

1º (00:23:34) – [1176] DAVID BATISTA PINTO …………………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
2º (00:23:39) – [1194] LUCIANO HENN MARQUES ………………… (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
3º (00:23:44) – [1162] Giovani Ricardo De Oliveira ………….. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
4º (00:24:30) – [1165] Alexander Gelsdorf …………………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
5º (00:26:06) – [1110] Juliano Rodrigues ………………….. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
6º (00:28:13) – [1160] Romualdo De Oliveira ………………… (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
7º (00:28:52) – [1186] SILVERIO LUIS CAPPAUN ……………….. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
8º (00:30:24) – [1171] Claudionor Carneiro …………………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
9º (00:30:28) – [1167] Juliano Rodrigues Runner ……………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
10º (00:31:35) – [1189] PAULO ROBERTO DOS SATOS ……………… (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
11º (00:32:13) – [1163] Marcelo Kenzo Taketa ………………… (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
12º (00:32:24) – [1166] Valerio Lopes ………………………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
13º (00:35:38) – [1168] DELMAR LEAL ………………………… (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)
14º (00:36:37) – [1170] Marcelo Heleno Fonseca ………………. (CATEG. MASCULINO D De 40 a 49 anos – 1970/1979)

1º (00:23:31) – [1197] HEIDER ROSADO ………………………. (CATEG. MASCULINO E De 50 a 59 anos – 1960/1969)
2º (00:24:02) – [1178] Inacio Swarowsky ……………………. (CATEG. MASCULINO E De 50 a 59 anos – 1960/1969)
3º (00:27:11) – [1196] PAULO JOSÉ AZEREDO ………………….. (CATEG. MASCULINO E De 50 a 59 anos – 1960/1969)
4º (00:34:12) – [1179] Carlos Corrêa Da Rosa ……………….. (CATEG. MASCULINO E De 50 a 59 anos – 1960/1969)

1º (00:28:58) – [1181] Terly Tatsch ……………………….. (CATEG. MASCULINO F De 60 anos ou + – 1959 ant.)
2º (00:35:16) – [1200] ELSTOR STUMM ……………………….. (CATEG. MASCULINO F De 60 anos ou + – 1959 ant.)
3º (00:45:35) – [1174] ANGELO LUZ …………………………. (CATEG. MASCULINO F De 60 anos ou + – 1959 ant.)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.