Classificação Final 14ª Rústica e 3ª Meia Maratona de Sta Cruz do Sul

Listas Oficiais de Inscritos da 14ª Rústica e 3ª Meia Maratona de SCS
17 de setembro de 2021
Exibir tudo

Classificação Final 14ª Rústica e 3ª Meia Maratona de Sta Cruz do Sul

14ª RUSTICA S E 3ª MEIA ARATONA DE SCS

CORRIDA 1.6KM FEM
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 690 ALICE KAPPAUN FONSECA CROSSFIT DOS VALES 00:10:51
2 651 EMANUELI GOMES SEVERO 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:10:52
3 663 LUIZA VIDAL DOS SANTOS 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:11:11
4 678 JULIA TRAVANCAS RCR RUN KIDS 00:12:03
5 654 FERNANDA YASMIM DA SILVA BENKE 5º/52 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:12:21
6 699 EMMA LIS MOTTA MARTIN SANTA CRUZ DO SUL 00:12:27
7 667 ANA LUIZA DE MELLO SOARES 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:12:31
8 670 STHELA MARIS NERIS DE OLIVEIRA 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:14:45
9 697 ANA LUIZA WALTER SCHNEIDER EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:15:35
10 659 ESTEFANY LUIZA DA COSTA MACHADO 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:17:13

 

CORRIDA 1.6KM MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 679 ARTHUR HERMES COUTO NPERSONAL 00:08:12
2 686 RICHARD MARTINS CARVALHO ASCORG – SAO GABRIEL/RS 00:08:20
3 687 MURILO HILLESHEIM ROSSATO NETIELE PETERSON ROSA 00:08:38
4 655 MATHEUS JOAQUIM BUBOLTZ 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:08:58
5 656 LUIS CARLOS KRAETZIG MACHADO SANTA CRUZ DO SUL 00:09:25
6 698 ARTUR KRAETZIG MACHADO SANTA CRUZ DO SUL 00:09:30
7 675 LEONARDO SWAROWSKY SWAROWSKY RUNNERS 00:09:42
8 668 ARTHUR GONCALVES DA COSTA 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:10:21
9 664 TAILAN DA SILVEIRA ANDRADES SOARES 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:10:26
10 658 VITOR DA SILVA SODA 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:10:27
11 677 TIAGO TRAVANCAS RCR RUN KIDS 00:10:27
12 688 PEDRO HEINRICH MOTTA MARTIN SANTA CRUZ DO SUL 00:10:44
13 676 MIGUEL TRAVANCAS RCR RUN KIDS 00:10:45
14 665 LEONARDO STUMM EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:10:58
15 672 LUIS HENRIQUE JANNKE 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:11:50
16 689 GABRIEL WALTER SCHNEIDER EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:12:06
17 694 LORENZO STAHL WACHHOLTZ RCR RUN KIDS 00:12:13
18 695 ARTHUR PAULETTO DA SILVA DRAGONS CT 00:13:32
19 691 ENZO GEORGE DE OLIVEIRA EQUIPE GAJO 00:13:53
20 671 CAIO ANTHONY DOS SANTOS VIEIRA 4º/42 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:17:12
CORRIDA 2.4KM MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 203 ENDREW CASSIEL DA SILVA 9º/91 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:06:40
2 235 MATHEUS OSIEL PORTO RCR RUN KIDS 00:08:18
3 237 BERNARDO SEIBEL HOFF SANTA CRUZ DO SUL 00:08:29
4 230 ANTHAR SANTOS GUNTHER RIO PARDO 00:08:45
5 205 THALLISON JUAN NUNES ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:09:05

 

CORRIDA 2.4KM FEM
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 234 KETLIN DOS SANTOS RCR RUN KIDS 00:07:25
2 227 RAFAELA BRAND SWAROWSKY RUNNERS 00:09:17
3 201 MARIANA METZ SWAROWSKY SWAROWSKY RUNNERS 00:10:44
4 256 THAYANI KAMILLY DOS SANTOS DE OLIVEIRA 5º/51 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:11:18
5 261 ANDRIANI MARIELI DE LIMA DOS SANTOS 5º/51 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:11:24

 

MASCULINO DE 00 ATÉ 12 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 246 EDUARDO DE OLIVEIRA GOMES 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:09:26
2 247 AFONSO HENRIQUE NIEDERMEYER AZAMBUJA RCR RUN KIDS 00:10:04
3 260 VITOR ELIAS RACHOR SANTA CRUZ DO SUL. 00:10:35
4 248 ADRIANO JUNIOR DUARTE PAZ 6º/62 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:11:10
5 264 LEONARDO VOOS LEIGAS NPERSONAL 00:13:21
6 255 JOAO DA CONCEICAO PEREIRA NETO 4º/41 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:17:02
7 245 MATEUS DE MELLO SOARES 5º/52 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:17:41

 

MASCULINO DE 13 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 224 MESSIAS EDUARDO PEREIRA 8º/81 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:09:45
2 236 CAUA DOS SANTOS 7º/71 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:10:23
3 223 KAUA RAFAEL GONCALVES ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:11:43
4 220 DIEGO KAPPAUN FONSECA CROSSFIT DOS VALES 00:12:21
5 232 KAYO LUIS CHAVES DA COSTA 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:32
6 231 ENIO HENRIQUE TIMM SCHMIDT 7º/72 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:14:59
7 208 RAFAEL RAMOS KAPPAUN SANTA CRUZ DO SUL 00:16:03

 

 

FEMININO DE 00 ATÉ 12 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 249 ALICE MARIA WAGNER 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:47
2 244 MARIA EDUARDA DA SILVA 6º/62 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:15:53
3 259 LUANE ELISANGELA DE SOUZA 5º/51 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:18:09

 

FEMININO DE 13 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 222 MANUELA KONZEN RCR RUN KIDS 00:11:30
2 209 ANA PAULA ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:13:01
3 213 KAUANI VITORIA PIRES DA SILVA 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:29
4 225 FABIANE MAROTZ ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:13:39
5 242 BIANCA DIAS TREVISAN 7º/71 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:46
6 239 NATALY VITORIA DA SILVA 7º/72 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:46
7 241 MARILIA EDUARDA DA SILVA 7º/71 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:13:47
8 229 ERIKA PAIANO LUZ 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:15:56
9 238 LUISA ROSA SANER 6º/61 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:16:11
10 226 FERNANDA MAROTZ ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:16:52
11 212 LAURA GOBBI SCHMIDT ESCOLINHA AMO ATLETISMO 00:16:53
12 211 SCHAIANE STEFANI MACHADO CARVALHO 7º/71 – EMEF GUILHERME A. O. HILDEBRAND 00:17:09

 

                                                       RÚSTICA 3 KM MASC GERAL
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 309 MATEUS PINTO GONCALVES ASSOCIACAO MEDALHA DE OURO AMO 00:09:49
2 320 ALEX UHLMANN EQUIPE: RCR RUN 00:10:12
3 313 DIEGO SANTIAGO EQUIPE: RCR RUN 00:11:17
4 304 MARQUEL RODRIGO ALEXANDER 00:11:31
5 382 LUIZ HENRIQUE PICK DE MORAES SUPERA RUNNERS 00:11:43

 

RÚSTICA 3 KM FEM GERAL
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 347 JAQUELINE BEATRIZ WEBER AMO/MILLER/CERTEL/LANGUIRU 00:10:32
2 325 MARTA BOHN EQUIPE: RCR RUN 00:14:19
3 301 FRANCIELE KISTENMACHER TREINO DE DOMINGO 00:14:19
4 385 PATRICIA DA SILVA INFIT RUN 00:15:26
5 372 JULIA DELLA NINA REICHEL SANTA CRUZ DO SUL 00:16:09

 

FEMININO DE 00 ATÉ 19 ANOS
Coloc. Num. Atleta Sx. Idd. Faixa F.E C. Equipe Bruto
1 317 ALICE FENGLER HICKMANN F 18 F0019 S . EQUIPE: RCR RUN 00:17:47

 

FEMININO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 373 LUISA KOENIG NETO DRAGONS CT 00:16:11
2 366 VICTORIA RIBEIRO SANTA CRUZ DO SUL 00:19:55
3 353 TAINA SUELEN SENGER 00:24:16
4 362 TAINA HEIDERICH SANTA CRUZ DO SUL 00:25:04

 

FEMININO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 367 NATACHA INAIA DA ROSA   00:16:51
2 357 JOSIELE FLAVIA DO COUTO CANDELARIA 00:17:46
3 368 LAURA UHRY VIEIRA TAQUARI 00:18:04
4 343 LAIS PEREIRA WILKE EQUIPE: NAKAO 00:22:34
5 351 LARISSA MAIRA EICHHERR VERA CRUZ 00:23:05
6 333 ANA CAROLINE ZANELLA PORTO ALEGRE 00:23:23
7 378 MARSELI SENANDES 00:25:13
8 344 LILIAN STAVIZKI 00:27:11

 

FEMININO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 361 SHEILA DO PRADO MENEZES SANTA CRUZ DO SUL 00:20:02
2 358 ALINE NUNES PAIVA RIO PARDO 00:25:23
3 319 AMANDA GOMES STAHL EQUIPE: RCR RUN 00:26:44

 

FEMININO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 329 ARIANE PAIM GROTH EQUIPE: RCR RUN 00:17:19
2 310 ADRIANE GOMES EQUIPE: RCR RUN 00:17:23
3 335 JONICE DE OLIVEIRA FIUZA SANTA CRUZ DO SUL 00:17:38
4 354 MONICA INES STEFFENS HOFFMANN SANTA CRUZ DO SUL 00:20:02
5 356 ROBERTA MULLER ATIVRUN 00:21:15
6 370 CARMELA RECKZIEGEL KREBS SANTA CRUZ DO SUL 00:27:24

 

FEMININO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 375 DEISE METZ SWAROWSKY SWAROWSKY RUNNERS 00:17:29
2 339 CARLA LETICIA GEORGE DE OLIVEIRA EQUIPE GAJO 00:20:03
3 308 CRISIANI CARPES BRETOS LOPES DESAFIANDO LIMITES 00:20:12
4 355 CLAUDETE VIEIRA DE VARGAS SANTA CRUZ DO SUL 00:21:08
5 327 ANELINE SCHNEIDER DECKER EQUIPE: RCR RUN 00:21:30

 

FEMININO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 316 MARCIA PREUSS EQUIPE: RCR RUN 00:17:36
2 321 ELKE SANTOS RODRIGUES EQUIPE: RCR RUN 00:18:49
3 318 FABIANE FENGLER EQUIPE: RCR RUN 00:21:30

 

FEMININO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 381 LISETE CHAGAS GUIFITNESS 00:20:42

 

FEMININO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 386 NARA RUBIA LEITES RAUBER EQUIPE: RCR RUN 00:19:08
2 314 CLAUDIA ALVES DA CUNHA EQUIPE: RCR RUN 00:19:09
3 387 NEUSA MARIA FRANCO ELSENBRUCH SANTA CRUZ DO SUL 00:23:55

 

FEMININO DE 60 ATÉ 64 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 302 RUTH MARA BIRKHEUER VERA CRUZ 00:22:33

 

MASCULINO DE 00 ATÉ 19 ANOS
Coloc. Num. Atleta Bruto
1 384 JULIANO JESUS DA SILVA 00:11:30
2 364 HENRIQUE WARTCHOW 00:17:47

 

MASCULINO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 359 BRUNO HENRICK SILVEIRA SUPERA RUNNERS 00:14:13
2 383 MATHEUS GONCALVES DOS SANTOS SELVA RUNNING 00:18:11

 

MASCULINO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 341 ALEX VON MARTIN EQUIPE: NAKAO 00:15:18
2 310 GUILHERME PREUSS 00:17:21

 

MASCULINO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 360 DIONATAN EDUARDO SCHERER SANTA CRUZ DO SUL 00:15:26
2 305 DIOGO ANDRE EDIT EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:16:02

 

MASCULINO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 380 HENRIQUE WENNING QUALIS VITA RUNNING 00:12:32

 

MASCULINO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 337 ROQUE ALEXANDRE SOARES MAIA SANTA CRUZ DO SUL 00:12:09
2 334 ANDRE LUIS BENDER SANTA CRUZ DO SUL 00:12:21
3 303 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS BARROS CASSAL 00:14:16
4 312 ALCIONE JOEL LUCAS EQUIPE: RCR RUN 00:14:35
5 365 GUSTAVO LOPES BASTOS SANTA CRUZ DO SUL 00:14:44

 

MASCULINO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 350 PAULO MARINS VIEIRA   00:12:58
2 307 EDUARDO FERREIRA PELLEGRINI CB TREINAMENTO ESPORTIVO 00:14:19
3 328 RODRIGO DECKER EQUIPE: RCR RUN 00:15:21
349 ADRIANO SAMUEL 00:16:30
4 348 MAURICIO BORGES GUNTHER RIO PARDO 00:16:51
5 322 LUSANDRO ANDRE HICKMANN EQUIPE: RCR RUN 00:18:49
6 338 JULIANO SILVEIRA DE OLIVEIRA ARAMBARE 00:24:21

 

MASCULINO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 374 MARCELO NETO DRAGONS CT 00:14:07
2 379 PAULO ARENTZ GUIFITNESS 00:16:55

 

MASCULINO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 331 PAULO JOSE AZEREDO NPERSONAL DE CORRIDA E STUDIOCORRER 00:16:01
2 323 LUIZ NICOLAU EHLERT EQUIPE: RCR RUN 00:18:07

 

MASCULINO DE 65 ATÉ 69 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 376 JORGE LUIZ SANTIAGO SANTIAGO RUNNING 00:18:40
2 369 PAULO RENATO JORNADA KREBS SANTA CRUZ DO SUL 00:27:24

 

MASCULINO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 324 MARCO ANTONIO BORBA SIMAO EQUIPE: RCR RUN 00:17:06

MEIA MARATONA E CORRIDA RUSTICA SCS 5 KM

MASCULINO 5 KM GERAL

1 534 ROBERTO WESSLING  

EQUIPE: RCR RUN

 

00:16:33

2 617 RODRIGO CESAR BOUFET SANTA CRUZ DO SUL 00:17:56
3 592 EDSON LUIZ HACKENHAAR SANTA CRUZ DO SUL 00:18:40
4 504 JONATHAN WIESEL SANTA CRUZ DO SUL 00:18:41
5 603 LEONARDO VICENTE DOS SANTOS SANTA CRUZ DO SUL 00:19:04

 

RÚSTICA 5 KM FEM GERAL
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 518 CARLA BACK HAUBERT EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:20:16
2 606 MAIARA CRISTINA KESSLER SANTA CRUZ DO SUL 00:23:35
3 528 CARINA KAPPAUN CROSSFIT DOS VALES 00:23:43
4 535 PATRICIA KUFFEL EQUIPE: RCR RUN 00:23:43
5 507 JULIA DANILA HOESEL INFIT RUN 00:23:59

 

FAIXA ETARIA – RÚSTICA 5 KM MASC

MASCULINO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 604 GUILHERME JOSE KELZENBERG SANTA CRUZ DO SUL 00:21:41
2 516 ALISSON NATHANIEL DE MORAES KOLBERG SANTA CRUZ DO SUL 00:22:41
3 587 GABRIEL BASTOS HANSEN SANTA CRUZ DO SUL 00:22:53
4 605 EDUARDO FELIPE KRAUSE NPERSONAL 00:24:19
5 542 FELIPE FENGLER HICKMANN EQUIPE: RCR RUN 00:30:49

 

MASCULINO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 552 RONALDO PERUCHINI PORTO ALEGRE 00:21:04
2 564 DOUGLAS RAFAEL DA SILVA EQUIPE: NAKAO 00:22:58
3 590 THIAGO BASTOS SILVA TAQUARI 00:24:31
4 620 GUSTAVO BRESSAN TADIELLO EQUIPE: NAKAO 00:30:20
5 569 IGOR LUIS SCHNEIDER SANTA CRUZ DO SUL 00:34:06

 

MASCULINO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 503 GEISON JULIANO BESCKOW SANTA CRUZ DO SUL 00:19:16
2 553 MARCOS AUGUSTO GRAVE PRO FITNESS 00:22:46
3 562 JEFERSON SILVA EQUIPE: NAKAO 00:23:54
4 581 WAGNER AMARAL PREUSSLER RIO PARDO 00:24:09
5 583 FELIPE KAOE ARANDA CANDELARIA 00:24:26
6 515 MAURICIO ANTONIO JACOBS JACOBS CORRIDA 00:27:09

 

MASCULINO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 591 ANILTON DOUGLAS HENNING QUALITY CORRIDA 00:19:10
2 517 ALEX PAULO GOETTERT EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:20:46
3 612 CESAR AUGUSTO ZINN QUALIS VITA 00:22:38
4 567 MARCELO MACHADO SUNE SANTA CRUZ DO SUL 00:23:47
5 593 MARSON TOEBE MOHR SANTA CRUZ DO SUL 00:25:40
6 501 MAIQUEL LAUSCHNER SANTA CRUZ DO SUL 00:28:56

 

MASCULINO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 615 DEIVID BATISTA PINTO TREINO DE DOMINGO 00:19:04
2 511 EVERTON LUIZ ANDRADE CB TREINAMENTO ESPORTIVO 00:20:43
3 588 EMERSON DE LIMA SERAFIM TREINO DE DOMINGO 00:23:33
4 555 ELIAS DA SILVA SANTA CRUZ DO SUL 00:26:50
5 621 JOAO PAULO CUSTODIO TREINO DE DOMINGO 00:31:05
6 558 FERNANDO FREY TREINO DE DOMINGO 00:42:18

 

MASCULINO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 582 JACSON DE CASTRO PEREIRA PEJOKA 00:22:58
2 556 ADRIANO FIGUEIREDO LOPES SANTA CRUZ DO SUL 00:24:24
3 537 MAURO CORDEIRO DORNELLAS EQUIPE: RCR RUN 00:24:27
4 529 MARCELO HELENO DA FONSECA CROSSFIT DOS VALES 00:27:39
5 610 ANTONIO RODRIGUES DA SILVA NETO INFIT RUN 00:31:04

 

MASCULINO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 514 FABIO SIDNEI DA SILVEIRA SANTA CRUZ DO SUL 00:19:27
2 598 JULIO ROBERTO PEREIRA REICHEL SANTA CRUZ DO SUL 00:26:27

 

MASCULINO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 546 CLAURO ROBERTO DE BORTOLLI GENERAL CAMARA 00:24:17
2 531 HERMANN LANG NETO EQUIPE: PROELITE 00:25:45
3 572 JEFERSON JOSE DO PRADO SANTA MARIA 00:27:42
4 614 EDUARDO ALBERTO KOEHLER DO PRADO SAPIRANGA 00:29:19
5 584 CARLOS HENRIQUE LIMBERGER SANTA CRUZ DO SUL 00:30:27

 

 

 

MASCULINO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 502 PEDRO DA SILVEIRA RAMOS SANTA CRUZ DO SUL 00:27:31

 

FEMININO DE 00 ATÉ 19 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 609 NATALIA KOENIG NETO DRAGONS CT 00:27:48

 

FEMININO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 526 GABRIELE LOVATTO BAZZAN COSTA CACHOEIRA DO SUL 00:25:27
2 571 JULIA BEHLING EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:26:39
3 600 SABRINA JORDANA OLIVEIRA LOPES NPERSONAL DE CORRIDA 00:27:23
4 521 ROBERTA GUEDES EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:29:09
5 607 THAIS LUIZ DA SILVA VIEIRA SANTA CRUZ DO SUL 00:30:40
6 505 FERNANDA EBERT SANTA CRUZ DO SUL 00:39:08

 

FEMININO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 613 JULIANE PRETO DA SILVA QUALIS VITA 00:24:06
2 579 GABRIELE MICHELE SCHWANTES CANDELARIA 00:24:26
3 523 MONIQUE HELFER EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:24:59
4 616 JULIA WALMRATH COSTA RM ASSESSORIA 00:26:02
5 527 DAIANA DA COSTA OLIVEIRA CACHOEIRA DO SUL 00:29:14
6 561 ANDRIELE DUTRA LOPES PROELITE 00:29:32
7 510 BIANCA VENDRUSCOLO BIANCHINI PORTO ALEGRE 00:32:56
8 550 THAIS SOARES MARQUES SUPERA RUNNERS 00:33:06
9 568 THAIS FERNANDA BAIER SANTA CRUZ DO SUL 00:34:06
10 506 BRUNA EBERT SANTA CRUZ DO SUL 00:41:28
11 532 STEFANI FERNANDA SCHUMACHER EQUIPE: PROELITE 00:50:06

 

FEMININO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 539 KARINE WESSLING EQUIPE: RCR RUN 00:25:16
2 544 ANGELA ANISZEWSKI KUCNER SANTA CRUZ DO SUL 00:25:40
3 519 ELIANE REGINA BELLO EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:27:23
4 565 BRUNA RAFAELA KOHL EQUIPE: NAKAO 00:29:32
5 566 JOSI HELFER EQUIPE: NAKAO 00:34:48

 

FEMININO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 618 GREICE HEISLER RCR RUN 00:26:21
2 585 LUIZA WIOPPIOLD VITALIS VERA CITY RUNNERS 00:26:55
3 536 LUANA MARINA SCOPEL EQUIPE: RCR RUN 00:28:19
4 541 CINTIA DEXHEIMER EQUIPE: RCR RUN 00:29:05
5 597 MARIA AUGUSTA STEINHAUS DE LIMA EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:30:05
6 549 JANICE FERNANDES DOS SANTOS SANTA CRUZ DO SUL 00:32:21
7 525 ALINE MICHELE FRANTZ BAUERMANN SANTA CRUZ DO SUL 00:33:07
8 596 MANOELA DA ROSA EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:33:34
9 580 GABRIELA BIGUELINI INFIT RUN 00:34:31
10 533 UANA PAULA BENETTI EQUIPE: PROELITE 00:40:03

 

FEMININO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 625 XARLINE DURANTE ATIVRUN 00:26:03
2 540 MARISA SCHLOSSER EQUIPE: RCR RUN 00:28:24
3 509 SANDRA ISABEL BACK VERA CITY RUNNERS 00:28:24
4 538 ROBERTA JARES TRAVANCAS EQUIPE: RCR RUN 00:30:24
5 573 JANDARA APARECIDA SEGABINAZZI SANTA CRUZ DO SUL 00:34:36

 

FEMININO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 551 MARA ADRIANA JAUER SANTA MARIA 00:24:55
2 520 IVANETE POHLMANN EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:25:01
3 608 SIMONE KOENIG DRAGONS CT 00:25:13
4 619 MARIA SUELI DE CARVALHO EQUIPE TREINO DE DOMINGO 00:29:32
5 575 TATIANE E. T ROCHA ATIVRUN 00:30:54
6 513 LUANA SWAROWSKY BRAND SWAROWSKY RUNNERS 00:35:11

 

FEMININO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 577 SUSANA FABIOLA MUELLER INFIT RUN 00:31:46

 

FEMININO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 524 ILANE TERESINHA LOPES GUIFITNESS 00:24:55
2 557 MARIA DIOVANI FIUZA SPETH NPERSONAL DE CORRIDA 00:29:48
3 576 BETINA BENDER ATIVRUN 00:30:14
4 574 MARISA LIANE GEHRKE ATIVRUN 00:33:24

 

FEMININO DE 60 ATÉ 64 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 586 NANCY LAU INFIT RUN 00:25:58
2 508 ROSELI MARIA WERLE INFIT RUN 00:27:44
3 599 MARTA DE FIGUEIREDO MACHADO TEAM CORRERIA 00:33:05
4 611 ELIZABETH FURJAN RIAL COLEGIO BETTA 00:43:14
5 512 VERA SWAROWSKY SWAROWSKY RUNNERS 00:43:14

 

FEMININO DE 65 ATÉ 69 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 578 SILVIA BERNADETE JACOBS JACOBS CORRIDA 00:32:04

 

FEMININO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 624 LIGIA CATARINA PEDROSO SANTIAGO RUNNERS 00:33:26

 

MEIA MARATONA E CORRIDA RUSTICA SCS 10 KM

RÚSTICA 10 KM MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1090 SERGIO MARQUES DA ROSA 15 MILHAS 00:46:25
2 1064 ALEXANDRE DORNELES IBARAMA 00:46:58
3 1017 LEANDRO HELFER EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:47:05
4 1034 CANDIDO CRISTOF MUELLER EQUIPE: RCR RUN 00:47:51
5 1094 FLAVIO ANDRE MULLER DOS SANTOS SELVA RUNNING 00:48:33

 

RÚSTICA 10 KM MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1033 MAURICIO SEIDEL PRO ELIYTE 00:35:33
2 1045 LUIS HENRIQUE ELEJALDE DROPSRUNNERS 00:39:20
3 1031 NESTOR ROSSI JUNIOR PROELITE 00:40:46

 

 

RÚSTICA 10 KM FEM
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1005 LISIANE LONDERO DE SOUZA 00:43:18
2 1039 CRISTIANE DIAS PAPA SANTA CRUZ DO SUL 00:50:59
3 1021 TAMARA SALDANHA CROSSFIT DOS VALES 00:52:01
4 1096 CATIANA MARTINS ASCORG SAO GABRIEL 00:52:46
5 1084 MARLIZE ALVES RIBEIRO QUALIS VITA 00:53:09

 

MASCULINO DE 00 ATÉ 19 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1059 GUILHERME EBERT SANTA CRUZ DO SUL 01:04:25

 

MASCULINO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1007 WESLLEY FREITAS MACHADO TREME TERRA 00:49:17
2 1073 VINICIUS DANIEL STORCK (CORREU 21KM) SANTA CRUZ DO SUL 01:31:31

 

MASCULINO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1085 ANTONIO CARLOS ROWEDDER QUALIS VITA 00:48:35
2 1052 JACSON RICARDO RODRIGUES DOS SANTOS EQUIPE: NAKAO 00:49:17
3 1087 JOAO GABRIEL KUHN DRAGONS CT 00:51:31
4 1045 LUIS HENRIQUE ELEJALDE DROPSET RUNNERS 00:53:06
5 1047 BARTOLOMEU FRANCISCO NOVAES NETO CACHOEIRA DO SUL 00:59:04

 

MASCULINO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1037 RICARDO SWAROWSKY SWAROWSKY RUNNERS 01:02:31
2 1082 HENRIQUE FERREIRA RIBEIRO SANTA CRUZ DO SUL 01:02:31
3 1006 LUCAS NATANAEL RAMOS DUMMER VERA CRUZ 01:03:24

 

MASCULINO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1093 MAURICIO RAFAEL SCHWERTZ STUDIO FIT 00:52:27
2 1049 ANDRE CONCEICAO CUNHA BOTUCATU/SP 00:53:07
3 1088 DAMIR LUIS NIEROTKA TREINO DE DOMINGO 00:54:17
4 1051 LUCIO RICARDO DA SILVA DRAGONS CT 00:55:14
5 1054 GEMERSON DARLEI LOPES VENANCIO AIRES 00:56:03
6 1015 JAIRO VEDOY EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:57:45
7 1092 WILLIAM VAGNER DOS SANTOS SILVA CACHOEIRA DO SUL 00:59:09
8 1068 MARCOS GERHARD ATIVRUN 01:01:45
9 1081 HENRIQUE DIOGO LANGE SANTA CRUZ DO SUL 01:02:31
10 1012 ROGER DIEGO CORREIA DA SILVA SANTA CRUZ DO SUL 01:39:28
11 1004 VINICIUS FLORES CIELO EQUIPE: PROELITE 01:40:12

 

MASCULINO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1098 LEO PEREIRA DA SILVA JUNIOR DILTON SPORTS 00:49:18
2 1079 RODRIGO DE LIMA DUARTE SANTA CRUZ DO SUL 00:54:38
3 1042 MAICON CORREA RIBEIRO SAO SEPE 00:54:51
4 1069 EDUARDO AMICONE ATIVRUN 00:55:11
5 1086 JOEL REGIS SCHAEFER SANTIAGO RUNNING 00:59:28

 

MASCULINO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1097 MAURICIO TEIXEIRA TEAM CORRERIA 00:53:29
2 1058 ADRIANO GOEBEL TREINO DE DOMINGO 00:54:29
3 1026 MARCIO HAUBERT EQUIPE: PROELITE 00:55:46
4 1062 GIULIANO RICARDO CHAGAS STEIL VENANCIO AIRES 01:06:55

 

MASCULINO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1046 ANDRE LUIS PRETTO VENANCIO AIRES 00:57:08
2 1014 UBIRAJARA VARGAS MOR TREINO DE DOMINGO 00:59:04
3 1057 EDSOM AMORIM DA SILVA TEAM CORRERIA 01:00:38

 

 

 

MASCULINO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1066 LUIZ ROBERTO BORGES DA SILVEIRA ATIVRUN 01:02:29

 

 

MASCULINO DE 60 ATÉ 64 ANOS

Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1020 REINALDO GONCALVEZ SANTA CRUZ DO SUL 00:53:47
2 1001 SERGIO LUIZ FURTADO CAETANO PORTO ALEGRE 00:57:23
3 1048 VILMAR ABENTROTH SANTA CRUZ DO SUL 01:02:05
4 1072 RAFAEL LUIZ JOCHIMS SINIMBU 01:07:50

 

MASCULINO DE 65 ATÉ 69 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1002 PAULO ROBERTO HEUSER SANTA CRUZ DO SUL 01:27:21

 

MASCULINO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1091 ANTAO MOACIR TEIXEIRA TEAM CORRERIA 01:04:28

 

 

FEMININO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1016 JESSICA CAROLINA SCHULZ EQUIPE: SUPERA RUNNERS 00:55:22

 

FEMININO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1055 JESSYCA F. DA CONCEICAO LOPES VENANCIO AIRES 00:58:06
2 1095 CATIELE CASTRO VELHA GUARDA JIU JITSU 00:59:38
3 1067 PAOLLA BAGATINI ATIVRUN 01:01:45
4 1030 TATIELE LAMARQUE POZZOBOM EQUIPE: PROELITE 01:07:45

 

FEMININO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1029 TATIANA KOHS EQUIPE: PROELITE 00:56:49
2 1010 PALOMA PRIEBE SANTA CRUZ DO SUL 01:04:34
3 1025 FABIANE HAUBERT EQUIPE: PROELITE 01:04:41
4 1071 DEBORA DE CASSIA DEHNHARDT DE MELLO PORTO ALEGRE 01:09:18
5 1035 BARBARA LUCIANE FISCHER EQUIPE: RCR RUN 01:09:52
6 1027 RODRILISE RODRIGUES AVILA EQUIPE: PROELITE 01:12:54

 

FEMININO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1061 CAROLINA GARCIA DE GARCIA DA SILVA INFIT RUN 00:58:15
2 1074 LILIAN HERNANDES MOTTA SANTA CRUZ DO SUL 01:09:09
3 1009 CARLA SIMONE SODER KROTH TREINO DE DOMINGO 01:10:26
4 1032 LUCIANA BELTRAME PORTO EQUIPE: PROELITE 01:10:34

 

FEMININO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1076 TANIA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO ROSA JUSSARA TREINAMENTOS 00:53:37
2 1041 CRISTIANE EUNICE REICHEL DE BORTOLLI GENERAL CAMARA 00:58:22

 

FEMININO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1036 FABIANE TERESINHA CANABARRO EQUIPE: RCR RUN 01:01:27
2 1008 GLORIA CLAUDETE NERY WINK VERA CRUZ 01:02:10
3 1063 ANA CLAUDIA BRANDOLT STEIL VENANCIO AIRES 01:05:52
4 1028 ROSANE MARIA FLORES CARDOSO EQUIPE: PROELITE 01:12:54

 

FEMININO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1050 CARMEN REGINA DOTTA TEAM CORRERIA 01:00:38
2 1013 IEDA MARIA SCHIMIDT TREINO DE DOMINGO 01:10:27
3 1038 LIZETE BECHERT GUIFITNESS 01:34:47

 

FEMININO DE 60 ATÉ 64 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1070 SIMONE MARIA SIMOES INFITRUN 01:00:17

 

FEMININO DE 65 ATÉ 69 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1040 ODETE MAUS SANTA CRUZ DO SUL 01:04:25
2 1003 TERESINHA MELZ SANTA CRUZ DO SUL 01:08:56

 

FEMININO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 1011 CONDIA MENDES GUIFITNESS 01:34:47
MEIA MARATONA MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 110 MARCO ANTONIO DE ALMEIDA FEIL ROSA JUSSARA TREINAMENTOS 01:30:05
2 101 ARISTIDES JUNIOR FREITAS SCHAURICH ACADEMIA MOVIMENTO 01:30:15
3 81 JOSE DANIEL DE SOUZA RCR RUN 01:30:50
4 152 WILLIAN CHAVES RICARDO DE JESUS CT ALESSANDRA ALTERMANN 01:34:16

 

 

MEIA MARATONA MASC
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 193 GABRIEL ALVES POZZO EQUIPE: PROELITE 01:10:59
2 196 PATRICK EDUARDO HERMES ASCORT 01:13:25
3 197 RICARDO MORAIS MACHADO RM ASSESSORIA ESPORTIVA 01:18:18
4 38 THIAGO BRENTANO BRUTUS DO GAUCHO 01:18:48
5 10 PAULO CESAR LANGE SINIMBU 01:20:08

 

MEIA MARATONA FEM
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 17 LUCIANA SALVI FRANTZ F3 ASSESSORIA ESPORTIVA 01:33:48
2 146 ROBERTA NOZARI ATIVRUN 01:33:58
3 54 MARLIZE TEREZINHA DA SILVA EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:37:58
4 270 VALDETE LOUREIRO MACHADO RUNNERS CORACAO DO RIO GRANDE 01:38:55
5 176 ROSIMERI ANDRADE DE CARVALHO ASCORG 01:39:33

 

MASCULINO DE 00 ATÉ 19 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 182 LUAN ALEXANDRE SALVADOR DA SILVA SANTIAGO RUNNING 01:27:06

 

MASCULINO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 179 EVANILSON MOURA DE ALMEIDA ARGORG 01:28:07
2 165 GABRIEL RODRIGUES FIGUEIREDO ASCORG 01:38:10
3 102 JEAN MATHEUS BACKES KISTENMACHER INFIT RUN 02:10:30

 

MASCULINO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 80 GIULIANO ALMEIDA LUCAS EQUIPE: PROELITE 01:22:16
2 125 WILLIAM BOZZETTI MAAS INFIT 01:22:32
3 15 CEZAR LUAN KARSTEN SAVAZONI 01:22:53
4 194 FELIPE FAGUNDES PEREIRA EQUIPE: PROELITE 01:24:17
5 83 RAFAEL ANTONIO MORBACH EQUIPE: RCR RUN 01:26:35
6 106 JONAS OSMAR OLIVEIRA LOPES NPERSONAL DE CORRIDA 01:27:28
7 191 JOAO GUILHERME CARVALHO DA SILVA MC FITNESS 01:29:48
8 101 ARISTIDES JUNIOR FREITAS SCHAURICH ACADEMIA MOVIMENTO 01:30:15
9 92 ALEXEI GIACOBBO MANIA DE CORRER 01:31:52
10 62 PEDRO PEREIRA COSTA CACHOEIRA DO SUL 01:32:14
11 46 FABRICIO PARREIRA SCHWERT SANTA CRUZ DO SUL 01:33:46
12 152 WILLIAN CHAVES RICARDO DE JESUS CT ALESSANDRA ALTERMANN 01:34:47
13 169 FELIPE LEAL EGGERS SANTA MARIA 01:40:40
14 91 RAFAEL MILIORANSA GREMIO 01:40:52
15 168 HENTHONY VIALLE PIRES EXERCITO BRASILEIRO 01:41:00
16 64 DOUGLAS DOS SANTOS GALVAO CACHOEIRA DO SUL 01:41:28
17 180 LUHIZ ALBERTO LOSEKANN REDISKE RUNNERS 01:41:41
18 111 GUILHERME ALVES RODRIGUES SANTA MARIA 01:41:43
19 121 FELIPE MARTINS MATOS SANTOS SANTA CRUZ DO SUL 01:41:46
20 184 ALEXANDER STRECK SANTA CRUZ DO SUL 01:41:47
21 142 REGIS ROBERTO POHL FILHO ATIVRUN 01:43:26
22 100 ALEXANDER GIACOBBO MANIA DE CORRER 01:47:28
23 173 HENRIQUE SERVEIRA DOS SANTOS VERA CRUZ 02:14:51

 

MASCULINO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 31 IGON BOHN GALGOS 01:24:12
2 96 TIAGO MUNIZ DE SOUZA DS RUNNER ASSESSORIA ESPORTIVA 01:24:26
3 25 DEOCLECIO NOWATZKY GRUPO DE CORRIDA VALE DO SOL 01:24:47
4 43 JEAN FELIPE ROSSATO CORRIDA PERFEITA 01:28:05
5 110 MARCO ANTONIO DE ALMEIDA FEIL ROSA JUSSARA TREINAMENTOS 01:30:05
6 81 JOSE DANIEL DE SOUZA EQUIPE: RCR RUN 01:30:50
7 90 ALEX CAVALHEIRO DE OLIVEIRA PORTO ALEGRE 01:31:18
8 29 DAVID RAFAEL PEREIRA VINI BERNARDON 01:33:33
9 147 VAGNER DE MOURA ATIVRUN 01:33:58
10 50 GABRIEL MERTEN BULSING EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:37:31
11 109 MATHEUS KOHLER RIBAS DROPSET RUNNERS 01:47:40
12 186 LUIZ HENRIQUE VOGT INFIT RUN 01:50:12
13 18 RODRIGO CANDIDO PORTZ INFIT RUN 01:50:35
14 104 LUAN LENNON DOS SANTOS GONCALVES SANTA MARIA 01:53:22
15 24 GABRIEL SOARES TOLEDO CACHOEIRA DO SUL 01:57:40
16 89 EWERTON LUIZ IOCHIMS ROHR SANTA CRUZ DO SUL 02:15:37

 

MASCULINO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 159 EDERSON LUIS DAVILA SCHIUTT TEC LUB LUBRIFICANTES E LAVAGEM 01:21:26
2 114 BRUNO PRETTO FLORES AGUIA RUNNERS 01:26:44
3 128 JOAO HENRIQUE FLORES FONTELA POLICIA CIVIL 01:32:31
4 40 ANDRE LUIS SCHUCK VERA CITY RUNNERS 01:32:41
5 1 SAMUEL DA SILVA FERREIRA DS RUNNER ASSESSORIA ESPORTIVA 01:37:51
6 113 THIAGO TEBET MAGALHAES SANTA CRUZ DO SUL 01:37:53
7 138 RICIAR MARTINS ATIVRUN 01:38:42
8 192 TIOGO HAMMES HOFFMANN F3 ASSESSORIA ESPORTIVA 01:41:55
9 126 GUILHERME DA ROSA MACHADO SANTA MARIA 01:44:54
10 148 FERNANDO WAZLAWIK ATIVRUN 01:49:08
11 199 JEFERSON DOUGLAS SCHULTZ TREINO DE DOMINGO 01:53:53
12 141 RAFAEL GHISLENI ATIVRUN 01:56:28
13 52 GIANCARLO DUTRA STUMM EQUIPE: SUPERA RUNNERS 02:01:35
14 164 LEANDRO DE FREITAS XIMENDES ASCORG SG 02:02:10
15 171 FERNANDO GODOY PEREIRA DAS NEVES SANTA CRUZ DO SUL 02:10:50

 

MASCULINO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Sx. Idd. Faixa F.E C. Equipe Bruto
1 187 NETIELE PETERSON DA SILVA M 41 M4044 S . EQUIPE NPERSONAL DE CORRIDA 01:21:55
2 154 PAULO SERGIO DA ROSA M 44 M4044 S . BENTO GONCALVES 01:25:47
3 144 DOUGLAS LUIS SINS M 41 M4044 S . ATIVRUN 01:26:37
4 200 ALEX FABIANO DA SILVA M 43 M4044 S . TREINO DE DOMINGO 01:30:46
5 124 TIAGO MAIA BARROS M 40 M4044 S . DESAFIANDO LIMITES – ASCORG 01:33:13
6 87 JULIANO SWAROWSKY M 43 M4044 S . SWAROWSKY RUNNERS 01:34:13
7 69 ALEXSANDRO RODRIGO MOHR M 40 M4044 S . ATIVRUN 01:36:43
8 119 JOMAR MOGNON DE BARROS M 40 M4044 S . MULL RUNNING TEAM/SOBRADOS 01:36:52
9 67 CLEITON VARGAS LOPES M 41 M4044 S . DESAFIANDO LIMITES 01:38:33
10 57 RICARDO DA ROSA M 41 M4044 S . EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:39:31
11 85 JOAO ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR M 40 M4044 S . QUALIS VITA 01:40:21
12 140 FABIO BERTAGNOLLI LONDEIRO M 43 M4044 S . ATIVRUN 01:40:45
13 26 RICARDO BARCELOS DITZEL M 40 M4044 S . SANTA CRUZ DO SUL 01:41:11
14 27 ALEXANDRE LERSCH M 41 M4044 S . IMOBILIARIA METROPOLIS 01:44:20
15 157 ADRIANO FERNANDES DE OLIVEIRA M 44 M4044 S . TREINO DE DOMINGO 01:47:03
16 65 JULIANO BARRETO M 40 M4044 S . SANTA CRUZ DO SUL 01:48:55
17 53 IGOR BARRETO M 42 M4044 S . EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:50:12
18 112 SAMUEL PAZ MYLIUS M 40 M4044 S . SANTA CRUZ DO SUL 01:51:16
19 82 SAMUEL WEIZEMMANN M 43 M4044 S . EQUIPE: RCR RUN 01:51:58
20 30 ALESSANDRO RICARDO SCHMIDT M 42 M4044 S . TREINO DE DOMINGO 01:52:23
21 77 ALEXANDRE MACCARI FERREIRA M 43 M4044 S . EQUIPE: PROELITE 01:53:59
22 59 CIRO ALEX RODRIGUES M 44 M4044 S . PORTO ALEGRE 01:54:27
23 181 JULIANO MARTINS SANTIAGO M 42 M4044 S . SANTIAGO RUNNING 01:57:43
24 118 MATEUS DINIZ MARQUES M 42 M4044 S . PROELITE 02:00:27
25 131 LEANDRO CLOS MERCIO M 42 M4044 S . INFIT RUN 02:09:19
26 132 FABIO MEURER SCHNEIDER M 41 M4044 S . VENANCIO AIRES 02:22:25

 

MASCULINO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto Liquido
1 3 GILBERTO FERREIRA GALGOS 51 01:25:31 01:25:31
2 94 FLAVIO ANTONIO ZENERE MANIA DE CORRER 01:26:24 01:26:24
3 145 ISMAEL F CHRISTMANN ATIVRUN 01:28:18 01:28:18
4 107 ARTUR FELIPE BENDER BERGELT PORTO ALEGRE 01:30:17 01:30:17
5 71 CENERI SCHMIDT EQUIPE: PROELITE 01:35:00 01:35:00
6 49 PAULO ROBERTO BAUERMANN SANTA CRUZ DO SUL 01:36:55 01:36:55
7 149 CHARLES LUIS SINS SANTA CRUZ DO SUL 01:37:10 01:37:10
8 37 SILVERIO LUIS KAPPAUN SANTA CRUZ DO SUL 01:40:00 01:40:00
9 170 SILVIO MARCIO PEGORARO BALZAN INFIT RUN 01:44:32 01:44:32
10 33 FABIO SIDNEI SCHULZ VERA CRUZ 01:46:16 01:46:16
11 34 MARCO ANTONIO DINIZ AZAMBUJA DENTINHO S RUNNERS 01:47:24 01:47:24
12 60 GUIDO HOFF JUNIOR OVELHA RUNNERS 01:50:23 01:50:23

 

MASCULINO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 190 JORGE LUIS DA COSTA NPERSONAL 01:26:48
2 198 SANDRO LUIZ DREIFKE DENTINHO S RUNNERS 01:27:40
3 66 LAUDENIR ALVES F3 ASSESSORIA ESPORTIVA 01:35:00
4 122 EDSON LUIS MAGGIONI SANTIAGO RUNNING 01:40:00
5 32 LEANDRO LORENZI RASIA DAL POLO AMIGOS DO BENTINHO 01:40:37
6 99 JULIANO RODRIGUES SANTA CRUZ DO SUL 01:49:39
7 5 FABIO LEANDRO JOST VERA CRUZ 02:02:23
8 162 ADAO MIGUEL CARDOSO IJUI 02:02:33
9 6 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI DENTINHO S RUNNERS 02:06:28
10 88 JULIO CESAR DA ROSA . 02:07:00
11 116 LUCIANO CORRERA DE AVILA TREINO DE DOMINGO 02:13:12
12 135 LAURICIO MENEZES CHAVES MAIS CORRERIA 02:21:08

 

MASCULINO DE 55 ATÉ 59 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 41 INACIO SWAROWSKY ATIVRUN 01:30:40
2 95 NILDO JOSE LEMOS INFIT RUN 01:39:33
3 161 JULIO CESAR SANTOS DOS SANTOS CAXIAS DOS SUL 01:40:45
4 61 AIRTON DOS ANJOS CACEQUI 01:46:16
5 28 MARCO ANTONIO STUDZINSKI CANOAS 02:09:49
6 178 ARTUR GUASTAVO RIAL COLEGIO BETTA 02:13:42

 

MASCULINO DE 60 ATÉ 64 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 129 AFONSO BRUNO DUCATTO ACELCOR 01:36:17
2 45 VICENTE PUHL SANTA CRUZ DO SUL 01:40:53
3 143 ROGERIO LUIS THIER ATIVRUN 01:58:29
4 36 ELSTOR STUMM GUI FIT 02:04:53

 

MASCULINO DE 65 ATÉ 69 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 14 TERLY TATSCH INFIT RUN 01:55:13
2 160 ITAMAR FIORAVANTE GODOY MAIS CORRERIA 01:58:25
3 9 ASTERIO KOHL BALNEARIO ARROIO DO SILVA/SC 02:34:34

 

MASCULINO DE 70 ATÉ 99 ANOS
Coloc. Num. Atleta Sx. Idd. Faixa F.E C. Equipe Bruto
1 44 PAULO SWAROWSKY M 73 M7099 S . SWAROWSKY RUNNERS 01:51:44

 

 

 

 

 

FEMININO DE 20 ATÉ 24 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 174 DAIANE FELTRIN MILANI SANTA CRUZ DO SUL 01:55:16

 

FEMININO DE 25 ATÉ 29 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 11 DIONIZE VANESSA CONRAD TREINO DE DOMINGO 01:51:44
2 127 DANIELLE PAULUS SANTA CRUZ DO SUL 02:01:10
3 19 MARIA CLARA CARNIEL STEIL VERA CRUZ 02:07:13

 

FEMININO DE 30 ATÉ 34 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 163 MARLUCI OVERBECK INFITRUN 01:42:10
2 16 EDUARDA LUIZA PACHECO SANTA CRUZ DO SUL 01:42:43
3 103 ANA LIDIA TRINDADE DO AMARAL SANTA MARIA 01:50:23
4 185 AGATA MAGALI DA SILVA SANTIAGO RUNNING 01:51:33
5 108 CARLINE SCHWENDLER TREINO DE DOMINGO 02:33:09

 

FEMININO DE 35 ATÉ 39 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 105 LEONY MORGANA GALLIANO STUDIO CORRER 01:48:12
2 78 VALDILEIA B.DEM.PIETRO EQUIPE: PROELITE 01:52:33
3 51 ARIANE DE CASSIA QUEVEDO GONCALVES EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:54:43
4 8 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA DENTINHO S RUNNERS 02:05:36
5 35 GABRIELA CARDOSO DA SILVEIRA SANTA CRUZ DO SUL 02:07:11
6 4 ELENISE SCHMAEDECKE DE OLIVEIRA SANTA CRUZ DO SUL 02:07:31
7 58 ELIANE REGINA PERES TREINO DE DOMINGO 02:10:18
8 155 MARTHA LISA RODRIGO SCHUCK INFIT RUN 02:22:37
9 55 MICHELI CHABAT EQUIPE: SUPERA RUNNERS 02:35:42

 

FEMININO DE 40 ATÉ 44 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 20 DANUBIA BIANCHI ROSA JUSSARA TREINAMENTOS 01:44:24
2 68 DEBORA CRISTINA CARDOSO TREINO DE DOMINGO 01:47:36
3 79 MARCIA ALESSANDRA COSTA MARQUES EQUIPE: PROELITE 01:47:41
4 115 LILIANE ALVES DE MELLO TREINO DE DOMINGO 01:49:19
5 98 DEBORA HESSE MACHADO NPERSONAL DE CORRIDA 01:49:42
6 72 CLEIDE FRAGA CARDOSO EQUIPE: PROELITE 01:51:22
7 56 MONALISA KUZBIK EQUIPE: SUPERA RUNNERS 01:56:32
8 63 MARTINA FLESCH KERN GRUPO DE CORRIDA VALE DO SOL 01:57:01
9 76 RAQUEL BITTENCOURT MARTINI EQUIPE: PROELITE 01:59:17
10 13 DESIREE GOETTEMS DE ALMEIDA NPERSONAL DE CORRIDA 01:59:23
11 70 ALINE CARDOSO SIQUEIRA EQUIPE: PROELITE 02:00:27
12 75 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS EQUIPE: PROELITE 02:01:22
13 73 FERNANDA SANTOS TRINDADE EQUIPE: PROELITE 02:05:36
14 7 ALINE EHLERS LEWANDOWSKI EQUIPE: PROELITE 02:06:28
15 151 RAQUEL PAIM S. SCHNEIDER INFIT RUN 02:13:48
16 150 ANA PAULA DE ALMEIDA KONZEN INFIT RUN 02:16:10
17 133 SIMONE SARTORI MELLO MAIS CORRERIA 02:20:31

 

FEMININO DE 45 ATÉ 49 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 48 LORI LIA MUELLER F3 ASSESSORIA ESPORTIVA 01:42:26
2 137 CAROLINE SCHENKEL ATIVRUN 01:46:53
3 117 RUTINEIA MARCHEZAN TREVISAN TEAM CORRERIA 01:53:53
4 39 MARIA ERENI DA SILVA TREINO DE DOMINGO 01:54:02
5 93 SOLANGE DALAZEM ZENERE MANIA DE CORRER BIORUNNERS 01:58:42
6 134 RONIZE LAMPERT FERREIRA MAIS CORRERIA 02:04:11
7 74 NEUSA KUNZLER DIEL EQUIPE: PROELITE 02:10:37
8 177 CLEA KONZEN INFITRUN 02:10:58

 

FEMININO DE 50 ATÉ 54 ANOS
FEMININO DE 50 ATÉ 54 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 130 RONISE FERREIRA DOTTO INFIT RUN 01:56:19
2 183 ROSILENE JASPER SANTIAGO RUNNING 01:57:43
3 153 ANA MARIA PIRES DE ALENCAR YACA TEAM.-ARGENTINA 02:03:40
4 47 NAIR ROSANE GONCALVES TREINO DE DOMINGO 02:10:02
5 139 DILCE MARIA GOLLER IJUI 02:17:27

 

 

FEMININO DE 55 ATÉ 59 ANOS

Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 2 MARIA CLARICE HOCHSCHEIDT TREINO DE DOMINGO 01:54:19

 

FEMININO DE 60 ATÉ 64 ANOS
Coloc. Num. Atleta Equipe Bruto
1 189 REJANE SCHILLING OVERBECK INFITRUN 02:10:58
2 97 MAISA TEICHMANN KERSTING SANTA CRUZ DO SUL 02:35:48

 

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.